ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВРЕЖДЕННАЯ ЛАПА

№48429 Поврежденная лапа
Элеонора
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Джунгский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 месяцев | Россия | Москва
Здравствуйте, у моего питомца покраснела и опухла задняя левая лапка, причина повреждения неизвестна, при передвижении поджимает Ее под себя, двигается активно как обычно. Что это, и как лечить? Помогите пожалуйста!
04.04.2017 20:40
Мнение зала
Светлана 05.04.2017 00:30
Здравствуйте! Нужно осмотреть клетку, где мог повредить лапку - обычно это решетчатые поверхности, их нужно переплетать пищевым картоном, особенно колесо. Если колесо без сплошной поверхности, напишите, я посоветую, что можно сделать.
А пока нужно убрать все лесенки и перекрыть этажи, чтобы не карабкался по решеткам. Кстати, если у вас многоэтажная клетка, нужно этажи перекрывать пищевым картоном и вырезать в них лазы для лесенок - тогда хомячок не будет падать. падения очень опасны, с любй высоты.
Наполнитель - если гранулы, замените на кукурузный. Побольше бумажных салфеток для гнезда (белые без рисунка и запаха, порванные на полосочки).
Хомячка ежедневно подкармливайте обезжиренным творожком (не выше 1%). Через пару дней опухлость должна уменьшиться, если это травма. Но может быть и опухоль и абсцесс - сделайте четкое фото, приложите здесь ссылку.
Печать вопроса «Поврежденная лапа»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль