ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАСПУХЛА ЛАПКА У МОРСКОЙ СВИНКИ

№48060 Распухла лапка у морской свинки
Александер
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: не знаю (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 950 грм | Ялта
Доброго времени суток. Люди добрые плиз помогите! У моего морского свина буквально за ночь распухла передняя лапка. Свинтус старенький 6 лет, самец, кормление сеном, фруктами и овощами 2-3 раза в день, корм (зёрна) лежит в кормушке постоянно. Свин раньше серьёзно не болел, ну разве что только пару раз было вздутие живота (когда на прогулке травы от жадности пережерал). И так перейдём к проблеме: недавно на передней лапке (стопе/ладошке) появилась ранка, за пару дней подсохла, образовалась корочка, и тут сегодня днём замечаю что лапа очень сильно распухла, ещё вчера вечером всё было хорошо.
На распухшую лапу свин наступает нормально, не хромает, при обработке лапы перекисью не пищал (значит болевых ощущение пока нет) с виду ведёт себя как обычно, аппетит не пропал, активность осталась прежней, ведёт себя как ни в чём не бывало. Подозреваю что в ту небольшую ранку могла попасть инфекция и поэтому лапу так разнесло, я обработал её перекисью водорода и наложил повязку с мазью левомиколь. Ну чтож, поблемму изложил прошу помощи.
заранее свасибо
[img]http://s020.radikal.ru/i718/1701/a4/ ab6f730d4955t.jpg[/img][/url]
[img]http://s16.rad ikal.ru/i190/1701/6d/e3b79629b6c0t.jpg[/img][/url]
30.01.2017 15:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
У вашей морской свинки пододерматит
Уже в запущенной стадии.

Время создания: 31 Января 2017 10:13
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 31.01.2017 19:06
Спасибо за ответ. Но я такто и сам понимал что у свинки пододерматит. ДЕЛАТЬ ТО ЧТО???? у нас в городе не то что специалиста по грызунам нет, у нас и нормального вет. врача не найти (коновалы, даже собак нормально лечить не могут).
Подскажите плиз лечение!!!!!!
Повторюсь, лапа раньше выглядела нормально, такой распухший вид появился буквально за 10-15 часов, задние лапы выглядят хорошо, передняя левая лапка нормальная только сильно розовая, а вот правая распухла (фото прикрепил) болевых ощущений НЕТ, аппетит не испортился, на лапку наступает нормально не хромает (следовательно по идеи поражение надкостницы не произошло). Второй день промываю перекисью и накладываю мазь Левомиколь (повязку с мазью свин не срыает так что почти целый день лапка замотана).
ОЧЕНЬ прошу, подскажите какие процедуры мне делать и какие препараты использовать.
Печать вопроса «Распухла лапка у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль