ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ УКУСИЛ ХОМЯКА

№47515 кот укусил хомяка
Снежана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3месяца | Вес: 20гр | Казахстан | каскелен
Моего хомяка кот укусил за лапку лапка шевелится но наступить на нее он не может я обработала йодом и нанесла спасатель что делать дальше чтоб хомяк не умер просто не возможности ехать к ветеренару так как живём в поселке
28.10.2016 11:19
Мнение зала
Светлана 28.10.2016 12:15
Если у вас кот - зачем завели ему жертву?
Содержание грызунов в одном помещении с хищниками - это огромный стресс для малышей, если он не погибнет сейчас, то рано умрет от постоянного страха. Стрессы у маленьких животных вдвое укорачивают жизнь.
Обработки нужны другие. Помните, что все, что вы наносите, хомячок употребляет внутрь. Обработки нужны следующие (2 раза в сутки): хлоргексидин, затем мазь Левомеколь тонким слоем, слизывать не давать 10 минут, держать на чистой тряпице. При ухудшении общего состояния внутрь каплю дексаметазона (это противошоковое и противовоспалительное) или 1/20 таблетки в 2 каплях теплой воды. И напишите сразу.
Если ранка открытая - уберите опилки, постелите бумажные белые полотенца (тряпки нельзя, в волокнах запутываются коготки и лапки отмирают). Если видите открытую косточку, напишите. Закрытые переломы хорошо заживают.
Почитайте сайт *Счастливые джунгарские хомячки* - там все подробно рассказывается, специально для вас, чтобы не допускали еще более серьезных ошибок. Жалеть нужно животинку.
Печать вопроса «кот укусил хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль