ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ ,ВИДИМО ХОМЯЧИХА УДАРИЛАСЬ И НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ

№44931 Помогите ,видимо хомячиха ударилась и не может нормально ходить
Ксения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,2 | Вес: Неизвестно | Россия | Мулино
Помогите пожалуйста,ветеренаров по близости нет,или выходные...Хомячка вялая 5 дней и криво ходит,кушает нормально,в основном лежит не двигается весь день. Раньше была бодрая,есть подозрения,что ударилась...Очень сильно в клетке носилась и бегала,я не знаю,что делать,дайте совет,как помочь бедняге. Вчера показалось,что есть запечённая кровь на носу,она умывается редко. Вид сирийская. Пьёт из пипетки до поилки ей сложно встать....Дайте совет...
04.01.2016 20:01
Мнение зала
Светлана 04.01.2016 23:03
Почему вы сделали вывод, что она ударилась? Да еще 5 дней назад. Было что-то? Давайте начистоту, в такой ситуации нельзя что-то скрывать. Если нечего, то опишите клетку, ее место, наличие других животных в доме, подробно чем кормите, как выгуливаете вне клетки. Были петарды и прочие утехи на НГ?
Ксения 04.01.2016 23:43
Судя по движениям удар,клетка большая просторная,колесо 21 см,живет в клетке одна,животных других нет, просто себя так вести стала 30 декабря вяло,походка кривая. Причём я работала,может она как то об колесо ударилась,она очень бесилась в клетке. Питарды пускались за окном уже 1 января,влияния иного,кроме меня не было,кормлю смесью для хомяков,даю бывает яблочко, яичко варёное, курочку варёную, редко банан
Ксения 04.01.2016 23:44
Выгул в ограждённой территории,иногда шар
Светлана 04.01.2016 23:50
Может, есть хрипы, выделения откуда-либо?
Вы не описали клетку - что в ней - какой наполнитель, есть ли салфетки для гнезда, где именно клетка стоит? Температура возле клетки какая? Все имеет значение.
Осмотрите - лапки не холодные ли, какой цвет живота, есть ли образования на теле, глаза в норме или выпучены, видите ли сильное сердцебиение толчками, учащение или, наоборот, замедление дыхания.
Ксения 05.01.2016 09:14
Хрипов нет,только сопение,наполнитель древесный, ещё есть туалетная бумага,дома тепло,иногда даже жарко,лапки теплые,розовый цвет живота,глаза приходится промывать чаем,так как она спит весь день и не умывается,либо редко носик чистит,двигается во сне,дышит учащённо
Светлана 05.01.2016 09:30
Поскольку живете вы в поселке, вряд ли будут ветеринарные антибиотики. Купите человечий ципрофлоксацин 250 мг (не больше, дозировать трудно), таблетку разотрите в порошок и поделите на 20 частей. Отламывать кусочки на глазок не пойдет - все-таки антибиотик, удар по печени и прочее. Одну часть смешивать с 3 каплями теплой воды, выпаивать каждые 12 часов (лучше из самого маленького шприца без иглы).
Для того чтобы предупредить диарею на фоне а/б, раз в сутки давайте в безмолочной кашке линекс или иной пробиотик на кончике ножа.
Глаза нужно закапывать глазными каплями с антибиотиком (ципрофлоксацин, левомицетин) 4 раза в сутки, слизывать не давайте - дерите на руках, пока подсохнет.
Через 3 дня отпишитесь.
Почитайте материал - там обо всем, в том числе о кашах, пюре и прочем уходе для больных хомячков (только уберите из каждой ссылки пробел, иначе не откроется страница)
http://www.hrumik.ru/health/278-2014-05 -04
(КАК ухаживать за больным или ослабленным хомячком)
http://www.hrumik.ru/health/234-feeding -seak-hamster
(Как кормить больного или ослабленного хомячка)
http://www.hrumik.ru/health/249-drug-int ake
(Как давать лекарства)
http://www.hrumik.ru/health/290-split- tablet
(Как делить таблетки)
Ксения 05.01.2016 10:19
спасибо, отпишусь)
Печать вопроса «Помогите ,видимо хомячиха ударилась и не может нормально ходить»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль