ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧИХА СЛОМАЛА ЗАДНЮЮ НОЖКУ

№40973 Хомячиха сломала заднюю ножку
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийская вроде бы (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 2 - 2.5года | Вес: неизвестно | Россия | Омск
Хомячиха сломала заднюю лапку,от стопы.Я не кому не доверяла её ,но в этот раз моя мама выпустила хомячиху погулять по дому. она хотела заползти под диван,мамы легонько оттолкнула её ,после этого момента Розка стала хромать.Я начала её осматривать и увидела что она поджала под себя заднюю ножку.Позже поняла,от бедра у неё всё нормально ,она ей шевелит ,а стопа никак не прикреплена,ничего не чувствует,если касаешься пищит,больно.поначалу стопа опухла,но потом опухоль чуть-чуть спала,и теперь у неё там синяк.Намазала левомеколем,на следующий день купила мумие что бы костная ткань быстрее образовывалась.Первый день она была как будто не в чём не бывало,только хромала,а сейчас мало ест и всё время спит,иногда вздрагивает.Помогите мне пожалуйста как можно быстрее.Ветеринары очень плохие,у них даже простейшего оборудования нет,живём в деревне,везти в город возможности нет,помогите ,мы даже представить не могли что от такой ерунды может сломаться ножка. Ждём ответ всё это произошло 2 дня назад.Кормлю сейчас хурмой,кефир дала,морковку варёную ,мумие пол таблетки в день,корм,в воду молока добавила что бы кальция побольше было.Раньше не чем не болела,очень здоровая была, толстенькая.
16.11.2014 13:39
Мнение зала
Светлана 17.11.2014 00:52
По комнатам хомяков отпускать гулять нельзя.
В возрасте у них слабеют кости и суставы.
Нужно ограничить передвижение, в клетке убрать все лесенки и колесо. Молоком поить нельзя, для доставки кальция в организм ежедневно давайте творожок не выше 1,5% процента жирности (продается в магазинах, давать не больше недели подряд). Больше салфеток белых бумажных, порванных на полоски - для гнезда. Внутрь ветеринарный травматин (или траумель в обычной аптеке) - по 2-3 капли 2 раза в сутки, снаружи - траумель-гель, смазывать тонким слоем и держать на руках, чтобы впиталось и не слизалось.
(Гость) Елена 17.11.2014 11:40
Спасибо,хомка уже идёт на поправку, н стала меня бояться,надоело что за лапкой наблюдаю
Светлана 17.11.2014 11:50
Им всегда не нравится, что их лечат - но после того как поправятся, изменяют свое отношение к излечившему вплоть до полного доверия.
Печать вопроса «Хомячиха сломала заднюю ножку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль