ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА У ДЖУНГАРИКА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

№37630 Травма у джунгарика, помогите советом!!!
Natali
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: пол года | Россия | Геленджик
Хомяк вылез из клетки ночью, его поймала кошка, у кошки отобрали, он был как мёртвый, с открытыми глазами и лежал на боку. Потом через где-то пол минуты-минуту он пришёл в себя, посадили в клетку, он по ней пробежался. Утром заметили что у него передняя правая лапка повреждена. На семечки он вылез, набрал их в рот, за щеку. К вечеру его состояние ухудшилось. Лапкой иногда шевелит, но не встаёт на неё, она прижата к телу, глаза прищурены, потрёпаный вид. Вечером накормили со шприца, и напоили с пипетки. Сегодня утром ему хуже, на еду не реагирует, лежит, глаза также прищурены. Что нам делать? Чем ему помочь? К ветеринару нет возможности отнести, мы работаем, а вечерами у нас вет. клиники не работают (((
31.01.2014 14:24
Мнение зала
Светлана 31.01.2014 17:27
Погибает хомячок. Зубы кошки наверняка повредили внутренности. Не берите хомячков, если в вашем доме нет за ними должного присмотра. И желания лечить (для себя любимых небось нашли бы время).
Если есть раны, обрабатывайте хлоргексидином. Антибиотик ветеринарный байтрил 2,5% по капле каждые 8 часов. Либо обычный ципрофлоксацин 250 мг - 1/6 таблетки в двух каплях кипяченой воды. Для мобилизации жизненных сил - капля дексаметазона раз в сутки (резко не отменять, снижать постепенно).
Но гарантия успеха маловероятна.
Светлана 31.01.2014 17:27
1/16 таблетки, простите, опечатка.
(Гость) Ната 01.02.2014 00:00
спасибо за ответ. Действительно хомячков взяли для себя любимых и дочери. А котёнок потом с улицы появился, не смогли бросить умирать осенью. Не ожидали, что хомячок клетку откроет (( Да виноваты. Попробуем вылечить.
Печать вопроса «Травма у джунгарика, помогите советом!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль