ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАСЧЕСЫВАЕТ ДО КРОВИ

№36120 Расчесывает до крови
Дмитрий
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Джунгарский хомячок. (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: месяцев 8-10 | Вес: около 100гр | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая проблема, не знаю куда обратиться. В общем купил хомячка, купил ему поилку специальную на трубочке с шариком, купил фарфоровую (или глиняную черт его разберет :) ) кормушку, такой же домик, чтобы не сгрыз, довольно просторную клетку и опилок, чтобы он в них копался и в туалет ходил. Так же минеральные камни 1 большой в виде орешка, не знаю фирмы, а второй от чики маленький. Ну чтоб разнообразие было. В домик напихал ватки. 2 раза в неделю даю ему яйцо или вареную курицу. Ест с удовольствием и довольно быстро, даю где-то грам по 25 в понедельник и в пятницу (отмеряю на ювелирных весах :) ). Рацион у него это русская смесь Чика, для хомячков и забугорная Little One. Я их перемешиваю примерно 1 к 1 и высыпаю. Меняю раз в 4 дня опилки и ватку в доме, и воду в поилке. Корм меняю 2 раза в день, но он его почти весь съедает так что нормально.

Описываю я это, чтобы вы могли себе полностью представить как он живет, чтобы помочь решить проблему. Она состоит в том, что он расчесывает себе за ушками шерсть, вырывает её и расчесывает до крови кожу. Т.е. у него нет шерсти за ушами, 2 небольшие «дырки» в шерсти и расчесано... В начале грешил на блох, но я его рассматривал под лупой и не нашел вообще ни одной. Шерстка сама по себе чистая, даже грязинки нет, за исключением пространства над глазами. Там она почему-то вся в грязи и он её не моет.
Сам хомячок белый. Именно белый, не сероватый, а почти как снег. джунгарский (ну маленький очень).
Ведет себя вроде бы нормально, т.е. днем в основном спит, ночью бегает по клетке и колесику, причем довольно резво бегает. Ест тоже нормально, камни грызет, воду пьет регулярно свежую. Я просто не понимаю в чем может быть проблема.. Никаких продуктов который им вредны я не даю.
Прямо беда...

Очень волнуюсь, вдруг он чем-то болен :( А что делать не знаю.. помогите пожалуйста...
23.10.2013 22:24
Мнение зала
Печать вопроса «Расчесывает до крови»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль