ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ПОСЛЕ РОДОВ ОТНЯЛИСЬ ЛАПКИ

№26952 У морской свинки после родов отнялись лапки
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: гладкошерстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 5 месяцев | Вес: 200 гр. | Балашиха
Купили свинку будучи беременной. Родила двоих свинят 01 июля 2012г., при родах мы не присутствовали (уезжали как раз в этот день). Один свиненок не выжил, второго кормит нормально и ухаживает за ним, вылизывает. Кушает и пьет хорошо. 02 июля заметили, что она перестала двигать задней левой ножкой и стала ее волочить. Ветеринар после осмотра сказал, что нет ничего серьезного, возможно потянула связку при родах и прописала выпаивать ее травматином (1т. на 20мл воды каждый час по 10-15 капель). 02 июля также перестала двигать переднюю правую ножку. По телефону другой ветеринар посоветовал давать кальция глюконат в ампулах по 7 капель 2 раза в день. Все соблюдаем, но признаков выздоровления пока нет. Аппетит не пропал, пьет тоже нормально. Помогите определить причину и возможное лечение. Спасибо, очень буду благодарна за помощь!
05.07.2012 12:49
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
В подобных случаях кальция глюконат  (а лучше кальция борглюконат) надо колоть, а не выпаивать.
А вообще, лучше всего обратитесь в ветеринарную клинику в Москве, где занимаются лечением грызунов. Желательно сделать УЗИ репродуктивных органов и при необходимости рентген. А если верить вам, и свинка весит 200 грамм в пять месяцев, то отказ конечностей - не единственный повод для серьезных беспокойств.  
Время создания: 05 Июля 2012 12:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У морской свинки после родов отнялись лапки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль