ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОЖА СОДРАЛАСЬ

№22584 Кожа содралась
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 37 грамм | Россия | Самара
Здравствуйте.
Ночью обычно мой хомяк бегает по клетке,в колесе.А вот в этот раз решил залезть на крышу клетки(много раз предотвращала это,но в этот раз забыла и уснула). и ручка от клетки (находится на крыше) придавила хомяку лапу.когда я проснулась - обнаружила что хомяк весит посередине крыши клетки и не шевелится.всё в крови (крыша,сам хомяк считай полностью, колесо,домик).хомяка сняла.лапа показалось что сломана.кожа сильно содрана.кость видна.низ лапки пухлый.отнесла к ветеринару.там сказали что он порвал себе все артерии.побрызгали каким то средством (зеленым).и сказали что должно зажить.два дня всё было нормально.а вот сегодня его лапа полностью распухла,ему больно на нее наступать. на улице минус 27 градусов.как нести его не имею понятия (он в первый раз замер.а в этот даже рисковать не хочу).мне посоветовали помазать ему лапу лошадиной мазью.помазала.хомяк как бешеный бегал по клетке (она охлаждает).потом успокоился и сейчас спокойно спит в клетке.посоветуйте пожалуйста что мне делать.к ветеренару в такой холод не могу его нести(да и лапа у него болит(далко до ужаса его.
13.02.2012 21:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. лошадиную мазь больше не используйте. совсем не тот случай.
2. конечность (открытую рану) промывайте перекисью водорода, после чего наносите мазь левосин - 2-3 раза вдень. желателен курс инъекций антибиотика (лучше всего байтрил).
3. возможно, целесообразно ампутировать конечность,в случае,если имеет место некроз тканей или глубоко инфицированная рана. для хомяка потеря одной конечности не критична.


Время создания: 14 Февраля 2012 11:31
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Денис 14.12.2012 17:23
кот отодрал у хомяка шкуру открытая рана,т.е.видны все мышцы в области шеи и груди.что делать подскажите пожалуйста.
Печать вопроса «Кожа содралась»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль