ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛАПКА У МОРСКОЙ СВИНКИ

№21516 Лапка у морской свинки
Таня
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: прибл. 7-8 месяцев | Россия | Орехово-Зуево
Здравствуйте. У морской свинки что-то с задней лапкой. Месяц назад было то же самое, но все восстановилось за дня 4-5.
Сейчас она старается на нее не опираться, иногда волочит. Но, когда надо почесаться, она ей аккуратно чешется. Падений не было. Когда до самой лапки либо до бедрышка дотрагиваюсь, не кричит, но если дотронуться до задней части лапки над пяточкой (на сгибе как бы, не знаю как правильно назвать) начинает попискивать и уворачивается. Аппетит хороший (есть корм Little one и Cavie GrandMix,всегда есть сено, из сочных кормов - перец, огурец, салат, петрушка, травку из овса выращиваем, также различные добавки - сушеные травы, палочки для грызунов, травяные кругляшки от Vitacraft), глазки ясные, пытается прыгать, бегать.
Еще кое-что, когда я ее купила на этой лапке, на пяточке, было темное продолговатое пятно. Оно есть до сих пор. Но вроде бы никакого дискомфорта не причиняет (мне кажется это все-таки пигмент).
нас в городе я не знаю специалистов-ратологов (был когда то хомяк - помочь не смогли, умер), поэтому не знаю куда обратиться, рентген скорее всего таким мелким зверькам тоже не делают. Помогите, пожалуйста советом. Быть может, нужно каким то кремом мазать? Или еще что-то? Очень переживаем за малышку.
16.01.2012 23:13
Мнение зала
Печать вопроса «Лапка у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль