ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА НОГИ У СВИНКИ

№20631 Травма ноги у свинки
Владислав
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Морская Свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 100-200 гр | Россия | Москва
Добрый день, изучил много сайтов так и не нашел ответа, решил обратиться к Вам,ибо у Вас оперативно отвечают специалисты. Ситуация такая. Что то с лапой у свинки. дней 9 назад свинка упала на одеяло с плеча, на спину и попытался резко перевернуться.одеяло пуховое.умал между складок. дня 3 все было нормально,бегала, потом начали проявляться симптомы...следующие .. сначала все меньше опирался на лапу, потом вообще на нее не опирался...еще через день заметил что когда сидит отводит ее в сторону и не опирается...при беге иногда опирается...еще через день началась опухоль...на следующий увеличилась , но нога не посинела...приобрели мазь-травмагель и мазали в течении дней 5..опухоль сошла..но на лапу так и не опирается, а волочет за собой, только иногда при остановке ,как бы туловищем помогает ее приподнять и поставить на пяточку. по совету одного доктора по скольку свинка не особо подвижна лапой,дабы улучшить приток крови к мышцам нужно было сделать массаж. начали делать массаж, сначала пальцами по всей конечности, потом сгиб суставов в нормальном положении..после массажа заметно ,что состояние опять ухудшилось и он опять не опирается на нее, а иногда в клетке даже лежит на ней.как бы на боку, на попе. если позвать, встает но она все равно смотрит во внешнюю сторону. Еще такой факт..если его поднять и попытаться чтоб оперся на ладонь лапами, травмированная опирается и чувствуется что работают мышцы,но не подгибает,прижимает как здоровую.когда сгибаешь ногу принудительно-не пищит. Что может быть? Вывих?если да, то можно ли его вправить?Перелом?если срастется будет ли он так же бегать и работать мышцами?растяжение?Ушиб? Ест пьет всегда нормально. что с ним будет,через сколько такого рода травмы проходят??понимаю можно ответить на вопрос ,что необходим рентген.но все же если без него. Ваше мнение? заранее Вам спасибо.
19.12.2011 18:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
мое мнение  - необходим рентген.
Время создания: 19 Декабря 2011 18:29
Оценок: 3
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Через интернет невозможно оценить степень повреждений животного, требуется осмотр в ветеринарной клинике, при необходимости рентген.
Время создания: 20 Декабря 2011 16:52
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Травма ноги у свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль