ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТЕКЛА ЛАПА У ХОМЯКА

№19971 Отекла лапа у хомяка
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Новосибирск
У хомяка задняя правая лапа отекла. покраснела, на ощупь кажется теплее здоровой конечности. Отек за сутки немного увеличился, лапа стала багровой. Травм не наблюдали, проснулись утром-нога уже припухшая. Наблюдали, что ночью иногда он виснет на потолке клетки, подумали может упал сверху (высота около 20-25 см). Кушает хорошо, на поврежденой конечности не ходит-поджимает. При прикосновении за лапку-орёт. Сам хомяк достаточно активный. Фотографию прилагаю
28.11.2011 16:18
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Происхождение более вероятно травматическое, даже если вы не видели как животное травмировалось.

Ограничьте хомячка в движении посадив в не большую емкость - на срок не мене 1 недели. Наносите на травмированную конечность тонким сломе мазь Левомеколь или другую аналогичную, после нанесения мази подержите животное в руках не менее 20-30 минут, не давайте слизывать. Если хомяк налижется мази это может привести к отравлению, не усердствуйте нанося мазь - только тонким слоем и чтобы успело впитаться. 
Время создания: 28 Ноября 2011 17:07
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 28.11.2011 16:34
Фото
Кликните для увеличения
Ольга 02.12.2011 16:50
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. Мы начали лечение мазью левомеколь. Отек спал, так как образовалась ранка и содержимое вытекло. Через 4 дня ушла и краснота. Хомяк уже опирается на лапку-чувствует себя хорошо!
Вы молодцы, что вовремя начали лечение!!! Выздоравливайте!
(Гость) Катя 04.01.2012 13:18
Добрый день! Я очень люблю животных, но они у меня все почему то болеют..! 0 Сегодня мой хомяк гулял в прогулочном шаре. Я его вытащила и положила в клетку. не показалось, что он упал как-то неудачно ОЧЕНЬ!!!!! 0 ops: 0 ops: 0 0 0 0 Потом в клетке время от времени подскакивал, бесился, потом забивался в угол. Сейчас спит. У него только там на лапке была маленькая ранка. Скажите пожалуйста: мог ли мой хомяк взбеситься только из-за этой маленькой ранки? Пока не смотрела на лапку-СТРАШНО и ЖАЛКО его!!! 0 0 Так вот. Что нам делать? Ветеринарные клиники отдыхают до 10 числа включительно. Как дома можно помочь хомячку? Как определить: перелом это или нет? Заранее спасибо.
Печать вопроса «Отекла лапа у хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль