ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯК ПОДЖИМАЕТ ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ЛАПУ, КОВЫЛЯЕТ НА ТРЕХ, ХВОСТ ОПУЩЕН

№14813 Джунгарский хомяк поджимает заднюю левую лапу, ковыляет на трех, хвост опущен
марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: чуть меньше года | Вес: не знаю | россия | владикавказ
порода,джунгарский хомяк, ей около года, питается сухими кормами для хомяков, плюс грызильные палочки, фрукты и овощи,сыр! ранее не болел!а вчера хомяк начал поджимать заднюю левую лапу и волочить ее за собой,хвост опущен!во основном сидит сейчас глубоко в опилках, даже не видно его,часто спит.к врачу пока не возили... помогите пожалуйста? что делать в данной ситуации?
05.06.2011 07:20
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Марина!

Возможно, хомяк травмировался в клетке. Попробуйте самостоятельно осмотреть лапку на наличие каких-либо повреждений, припухлостей. Пока, на время, уберите из клетки лесенки, дополнительные уровни и другие не удобные предметы, до тех пор, пока хомяк не начнет нормально передвигаться.

Время создания: 05 Июня 2011 09:24
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) марина 05.06.2011 12:40
Уважаемая Наталья,большое спасибо за ответ,очень вам благодарна.....просто к ветеринару пока не возможности отвезти и боюсь,что придется ампутировать,я читала о таких случаях........на первый взгляд,никаких повреждение, вот только когти на этой лапе у нее как бы съежились....все убрала из клетки,как вы велели........может ли у нее все само пройти?или визит к ветеринару обязателен??
Печать вопроса «Джунгарский хомяк поджимает заднюю левую лапу, ковыляет на трех, хвост опущен»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль