ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРЫСЫ ЯИЧКИ СТАЛИ С СИНИМ ОТТЕНКОМ

№54795 У крысы яички стали с синим оттенком
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Декоративная белая крыса (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: 350 гр. примерн | Россия | Воткинск
Очень активный белый Крыска болезней не было. Корм покупаем в пачках для грызунов, еще сухарики, сухофрукты. Живет с другом-Крыской в большой клетке с универсальным наполнителем.
Неожиданно стал вялым, все спит, мало ест и редко (третий день).
Внешне никаких вроде видимых симптомов нет, кроме порфирина и иногда писк. На второй день его слабости заметили, что его яички (до этого всегда розовые) стали с выделенными синими венами, чтоли, и, с синеватым оттенком.Думали сначала, что простуда (иногда они чихают), но вроде дыхание бесшумное, или с сосудами (раз с синевой цвет яичек)
Исследований не проводилось, так как нет тут специалиста по грызунам. Даем отвар ромашки и эхинацеи по капельке (не нравится ему), лекарства и мази не знаем какие(антибиотики или сосудистые), да и боимся навредить.
Что может быть у крысы с яичками, раз стали с синевой, и может ли это быть причиной такого болезненного состояния грызуна? И, вообще, в любом случае, чем полечить нашего Крыску? И еще: мы отсадили от него его друга-Крыску серого, правильно ли это. Будем очень благодарны за ответ и помощь.
24.04.2020 11:22
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Оценить состояние крысы вообще и семенников,как таковых, без осмотра невозможно.
Что касается резко возникшей вялости, то посмотрите описание симптомов аденомы гипофиза у крыс.
Время создания: 24 Апреля 2020 11:34
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У крысы яички стали с синим оттенком»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль