ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЭНДОМЕТРИТ У ХОМЯКА

№52941 Эндометрит у хомяка
Lana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 137 г. | Москвв
Здравствуйте всем! У меня хомяку 2 года, девочка. Где-то 2 недели назад стала вялой, все время спала. Дней 5 назад стала замечать на салфетках высохшую кровь, немного. Не могла понять откуда. Давала настойку ромашки. День назад кровь стала идти сильнее, держишь в руках, а кровь прямо течет. В клинике поставили диагноз - маточное кровотечение, эндометрит. Назначили для стабилизации состояния орально (в рот) - эндроксил, мелоксидил, транексам. После делать операцию по удалению матки, стоимость операции 6000.
Каковы шансы, что операцию перенесет в таком возрасте и стоит ли делать? Врач еще сказал, что у неё хрипы в дыхании, осложняет операцию и риск операции выше. Какова вероятность, что можно вылечить медикаментозно? После отвара ромашки, она стала себя лучше чувстовать, но кровь продолжает течь. пока только 1 раз приняли лекарства, наблюдаю.
18.10.2018 09:50
Мнение зала
Светлана 18.10.2018 23:42
Шансов - в силу возраста - крайне мало. Если и проживет, то недели две (если выйдет из наркоза). Но учтите - большой стресс, боль, слабость с учетом давности болезни, потери крови - все это сведет на нет успех от операции. Поддерживая дома, вы обеспечиваете - что очень важно для старого больного животного - покой и привычную обстановку. Кровь останавливается дициноном - 1/16 таб. 2 р/день - 5 дней.
Печать вопроса «Эндометрит у хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль