ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВНЕЗАПНО УМЕР ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯЧОК

№51614 Внезапно умер джунгарский хомячок
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 мес. | Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. Два месяца назад в зоомагазине купили джунгарского хомячка, абсолютно нормально себя вел в городской квартире. Неделю назад вывезли его с ребенком на дачу, клетка всегда закрыта, стояла в доме на втором этаже. Через три дня стал кусаться - прямо кидается на руку ребенка, и один раз укусил ребенка. После этого вел себя как обычно, кушал, ночью бегал в колесе, пил из поилки, ел яблоко с рук. Через неделю пребывания на даче внезапно умер, прямо на мостике в клетке. Подскажите пожалуйста что это могло быть???? Могло ли так проявиться бешенство? Но мы его никуда не выпускали из клетки, и купили его до момента смерти ровно два месяца назад
13.06.2018 21:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Бешенство кране мало вероятно.
Ищите более очевидные причины - отравление, тепловой удар, переохлаждение, травма и т.д.
Время создания: 15 Июня 2018 09:11
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 13.06.2018 22:20
Хомяки не болеют бешенством.
А вот проверьте - не имело ли контакта со зверьком ваше дитя без вашего ведома. В большинстве случаев именно это является причиной гибели хомячков. Детям до 12 лет нельзя покупать таких малышей, т.к. силу сжатия не контролируют, понимания ноль, пару раз потискал, сжал до выпучения глаз - и хомячку конец - вот такой, как вы описали. Хомячку муки, он ведь ни сказать, ни крикнуть от боли не может. Кинется на руку, пытается защититься от мучителя - но вы даже не понимаете, почему. Ребенок ведь святое)) Переезд на дачу вообще мог окончиться резкой пневмонией или термошоком. Для переездов годятся собаки-кошки, но не хомячки.
(Гость) Виктория 14.06.2018 09:14
Светлана, добрый день!!! Спасибо pа ответ. Ребенку 12 лет и она очень разумная девочка, так что причинить ему вред она не могла, в этом даже не сомневаюсь.
Светлана 14.06.2018 09:22
Тогда на будущее проштудируйте сайт, который создал очень добрый хомяколюб )) - он написал там обо всем, что касается карликовых хомячков. Называется сайт Хеппи джунгарик, в поиске - Счастливые джунгарские хомячки. Скорее всего, вы поймете причину гибели хомячка, когда сравните, что делали не так.
http://happy-djungarik.ru/karta-sajta
Если уберете пробел из ссылки - откроется страница с картой сайта, там для удобства все статьи, они обязательны к прочтению, если вы задумаете снова взять хомячка.
Светлана 14.06.2018 09:23
А пробел и не вставился, очень хорошо - ну тогда просто копируйте ссылку в строку браузера.
(Гость) Виктория 14.06.2018 09:37
Сама не могу себе простить, что разрешила взять его на дачу. Мы его очень любили все.
Печать вопроса «Внезапно умер джунгарский хомячок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль