ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИРИЙСКИЙ ХОМЯК УМИРАЕТ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ ИЛИ ПРОСТУДЫ

№49814 Сирийский хомяк умирает от отравления или простуды
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 50 гр | Россия | Москва
Здравствуйте!
У нас заболел в пятницу ( 22.12.17г) сирийский хомяк- перестала есть и пить,ходить не могла,заваливались на бок, появился от неё запах,которого никогда от неё не было. Вызвали ратолога- сказал бактериальное отравление и назначил капать в рот по 1 капле байтрила,гамавит 3 капли и аскорбинка наверное ( жёлтое в шприце вещество,тоже 1 каплю). Через 2 дня она начала ползать потихоньку, тоже заваливались,но ползала.
Затем я заболела ОРЗ и на следующий день утром , когда я её достала из клетки- она дышала ртом,и не шевелилась. У неё слышны шумы при дыхании.
Промываю ей нос и капаю капли с антибиотиком глазные в нос 3 раза в день меньше чем по капле( Ципрофлоксацин), заварилась ромашку,мать и мачеху и крапиву, физических раствор пить даю. Глотать она почти перестала.
Купила сейчас байтрил 2,5% ,гамавит, катозал и раствор Рингер- Локка.
Вопрос- как это всё ей колоть( потому что не глотает) ,и какие лекарства можно совместить в одном шприце инсулиновом, чтобы меньше ей боли было.
Она перестала шевелиться вообще. Эффекта от приёма лекарств перорально нет.
27.12.2017 20:52
Мнение зала
Печать вопроса «Сирийский хомяк умирает от отравления или простуды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль