ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК СКУШАЛ СКОТЧ

№49442 Хомяк скушал скотч
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Гибрид (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 2,5 | Россия | Москва
Гибрид, мужской, примерно годик. Кушает он когда хочет сам, иногда балую его горохом сушёным.
Ранее не болел.
Никаких симптомов нет.
Состояние хорошее, бегает по клетке, играется.
Нет, никаких исследований не было.
Не началось лечение.
Здравствуйте! Недавно сломалась поилка и для того, чтобы хомяк вдруг случайно не проезался (поилка просто треснула снизу), я заклеила скотчем. Хомяк не доставал до того места, где скотч. И вот сегодня ночью я проснулась от того, что он как-то залез и достал этот скотч, сидел и кушал его. Начиталась в интернете, что теперь нужно будет резать ему брюхо, доставать, ибо он может умереть... И страшно боюсь, ведь сейчас не особо есть возможность вызывать врача(
Скушал он не много. Прошёл где-то час, пока что хорошо себя чувствует, бегает по клетке, покушал уже, попил. Хотела узнать, правда ли нужно бежать к врачу и вскрывать брюхо? Он правда может умереть или все может обойтись?
14.10.2017 06:47
Мнение зала
Светлана 14.10.2017 08:16
Это каково ж хомяку живется, если его балуют горохом... Конечно, и на скотч позарится.
Начитайтесь в интернете, как кормить и чем баловать хомячков. В Москве с этим нет проблем.
(Гость) Анна 14.10.2017 09:33
Ну как бы в интернете и написано, что горох ему можно. А много его давать нельзя. Мой хомяк очень любит гооох и с удовольствием всегда его ест. И живет хорошо 0
Да и я, вроде, спросила не про горох, разве нет? Другое мне не нужно. Мне нужен ответ на вопрос и все.
Светлана 14.10.2017 09:41
Вам не нужно, а хомячку нужно. Но мы ведь упертые, хватит с хомяка и нищенского гороха. Сразу видно - хозяйке 12 лет. Про зависимость здоровья от нормального питания - она и не слышала никогда. Это ж читать надо и думать. А на сайте, где «знатоки» пишут про вскрытие брюха, полезной информации быть не может.
Светлана 14.10.2017 09:42
Хомяки не дураки - есть скотч они не будут, на всякий случай в мешки отложат - для гнезда пригодится. Но чтобы это понимать, надо наблюдать за животными, а чтобы наблюдать - надо создавать им достойные условия. А из гороха себе суп варите.
(Гость) Анна 14.10.2017 09:51
Из сушёного гороха, который продают в магазине специально для хомяков, супчик не сварило, увы. И нет, мне не 12 лет, к огромному сожалению. И я не сказала, что больше ничего ему не даю. Моему хомяку нельзя ничего сладенького, зернышки он не кушает и творог не любит. Всегда даю ему овощи или не очень сладкие фрукты. 🤷🏻♀ И у него всегда есть корм. Так что питается он очень даже хорошо. И интернет состоит не только из сайта, где писали про брюхо, если что. Сейчас мне важнее получить комментарий от врача о проблеме, а не обсуждать питание. Ранее сюда я уже обращалась с проблемой, врач мне посоветовал чем кормить, я этому списку и следую.
Печать вопроса «Хомяк скушал скотч»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль