ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕСЧАНКА КАЧАЕТСЯ, КОГДА ХОДИТ

№49038 Песчанка качается, когда ходит
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Песчанка монгольская (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 2,5 лет | Россия | Калининград
Доброго времени суток! Неделю назад я заметила, что моя песчанка стала странно себя вести - впала в беспокойство, бегает и бегает, грызёт дверцу клетки и делает любые попытки сбежать из своего дома, который он раньше так любил. Более того, когда он бегал, он совсем немного пошатывался, может он хромал, но это почти не заметно было, кроме меня, его хозяйки, это никто не замечал. Аппетит в порядке был, воду пил. Но стоило мне на двое суток уехать, как он просто стал неузнаваем - он с еле открытыми глазами сидит в доме, делает попытки покушать, воду не пьёт пока, еле живой вообще, он ОЧЕНЬ СЛАБ.

Теперь он очень качается, когда ходит. Еле стоит на ногах. Мне вообще кажется, что какая - либо из конечностей у него плохо работает. Я поменяла ему клетку, вместо опилок насыпала резаную бумагу белую (от бумажных полотенец). На поддон по всей клетке положила его любимые семечки, он бегает, собирает их, кушает, огурчик дала ему свежий, он поел, но немного. Так что аппетит не пропал и сейчас. Он немного отошёл, теперь бегает, даже залез на второй этаж, только вот всё равно то ли хромает, то ли качается.

Знаете, когда у ему было больше года, такая ситуация уже была, мы думали, что потеряем его. Но всё обошлось, на следующий день он проснулся здоровым и спокойным. Более ничем он не болел, ветеринару не показывался.
Он жил прекрасно до сегодняшнего времени, теперь только я верю в то, что всё обойдётся.

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДО БОЛЕЗНИ:
-Двухэтажная клетка
-Древесные опилки «зверьё моё»
-Корм «Little one» (почти каждый день кормим, свежие овощи и фрукты даём редко)
-Минеральный камень
-Чистая вода питьевая
-Подмена опилок и чистка клетки - раз в неделю, чаще - два раза в неделю
-Подмена воды - раз в 3 дня
-Есть деревянный дом и деревянные ступеньки к нему
-К сожалению, мои домашние иногда предлагают ему еду «со стола», в числе прочего - кусочки булочки или крошки хлеба. Я пыталась с ними говорить, но это бесполезно.

Пожалуйста подскажите, что это может быть за заболевание и что мне делать.
Заранее вас благодарю!
28.07.2017 21:14
Мнение зала
Печать вопроса «Песчанка качается, когда ходит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль