ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У САМКИ ТЕЧЕТ КРОВЬ ИЗ ПИСИ

№45331 У самки Течет кровь из писи
КАТЮША
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 мес | Россия | Шуя
Наша Пуся (4 месяца) две недели назад родила 12 хомячат! Мы ее купили 17 января в магазинекак оказалось БЕРЕМЕННОЙ, а через 1,5 недели она родила. Так хорошо ухаживала, кормила, делала гнезда для них, а сегодня ночь пошла кровь у нее из писи. После родов прошло 2 недели и 2 дня, все было хорошо - все кушала, кормила детей уже не только молоком своим, но и давала крупы им сама. Сейчас сгорбилась, сидит на попе кровь, малыши носики в крови испачкали лезут к ней пить молоко. У малышей уже открылись глазки, но не у всех. Мы отсадили маму отдельно. а малышей кормим сами. Думаем это воспаление матки. Что делать нам дальше ??? Помогите. Все малыши едят сами, но можно ли давать кашу запаренную с молоком??? Хочется сохранить и маму и малышей их 12 красавцев!!!
13.02.2016 10:56
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Эндометрит следует лечить комплексно, применяя антибиотик (лучше всего, ветеринарный 2,5 % байтрил подкожно).
Так же необходимо самку принудительно поить, кормить согревать.

Время создания: 13 Февраля 2016 16:32
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 13.02.2016 12:51
Маме внутрь срочно кровоостанавливающее - дицинон (можно викасол, но он хуже). Таблетку в порошок, и на 20 частей, одну часть смешиваете с 2 каплями теплой воды и инсулиновым шприцем без иглы (в крайнем случае пипеткой) выпаиваете. Каждые 12 часов, 5 дней.
Нужен также антибиотик. Ветеринарный - у вас вряд ли есть. Купите в обычной аптеке ципрофлоксацин 250 мг и поступите так же, как с дициноном, но поделите таблетку как можно мельче, хотя бы на 30 частей. По одной части каждые 12 часов, не меньше 10 дней. На фоне антибиотика может развиться диарея, так что для профилактики нужно поить раз в сутки линексом или другим пробиотиком, купите - расскажу.
Вот инструкция деления таблеток:
(нужно убрать пробел из ссылки)
http://www.hrumik.ru/health/290-split-tab let
И еще вам в помощь сайт Счастливые джунгарские хомячки - там обо всем профессионально рассказывается, как содержать, кормить и т.п.
Печать вопроса «У самки Течет кровь из писи»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль