ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С ВЫСОТЫ 1.5 МЕТРА СТАЛА НЕМНОГО ВЯЛОЙ

№44093 Морская свинка после падения с высоты 1.5 метра стала немного вялой
Артем
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: около 500г | Украина | Харьков
Вообщем морская свинка упала с высоты (около 1м+) на плитку. После падения её слегка потеряло. Взял на руки, через минуту она уже пришла в себя. А Сразу после падения смотрела в одну точку, а тело было немного изогнуто. Но уже через секунд 30-60 вроде стало все норм. Но вот прошли 1 сутки после падения, а морская свинка не такая как прежде: вялая, сперва вообще не ела, теперь кушает мало по сравнению как раньше кушала. Перестала бегать и прыгать, становиться на задние лапки и просить кушать. Когда берешь на руки - раньше был хватательный рефлекст и она скарабкивалась повыше, а сейчас пассивно сидит в руках, если отпустить - то не цепляется, а падает. Сама ходит и бегает быстро. Дефектов в ходьбе нет. Но на руках как посадишь её и в каком положении лапки будут - иногда такое чувство, что они резиновые, она как-то не так немного ими управляет. Если поставить на ноги - снова бежит. Но раньше она так лапки не складывала когда спала на мне, как я за работаю за компьютером. А ещё не издает звуки, что не характерно. Она всегда была активная, а теперь вялая и как буд-то перепуганная. А вчера в коробке уткнулась носом в угол коробки и так сидела и не двигалась. Что может быть с ней?
08.10.2015 10:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Последствия падения могут быть самые разнообразные.
Это и шок и контузия внутренних органов и переломы.
Для оценки состояния свинки желательно обратиться к ветеринарному специалисту, занимающемуся лечением грызунов (провести общий осмотр, сделать рентгеновские снимки).
Насколько мне известно, В Харькове в клинике Кот+Пес точно есть подобные специалисты и необходимое оборудование. 
Возможно, имеет смысл записаться на прием.
Время создания: 09 Октября 2015 10:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Морская свинка после падения с высоты 1.5 метра стала немного вялой»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль