ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

IШИШКА НА БОКУ 2

№43336 iшишка на боку 2
tatyana
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,6 лет | Россия | Карасук
Обращалась раньше по поводу шишки на боку. Скорее всего это было новообразование. С 1см оно увеличилось до2-2,5. Цвет большей части желтоватый, по краям-красный. Активность не терял, просто она ему мешала. Сначала показалось, что хома травмировал это место, появилась ранка, понаблюдав, заметила , что он это место грызёт. Отграз он шишку почти всю, она отпала(да, запах от неё очень неприятный) Содержимое даже не знаю с чем сравнить, увидела я её в клетке уже подсохшую. Как сейчас выглядит - хомяк прилагаю фото. Что делать с местом, где была шишка? Нужно ли обработать чем-то?(частично её остатки есть)
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
15.07.2015 19:00
Мнение зала
Светлана 16.07.2015 00:38
Жаль, что вы не продолжили общение в онлайн-консультанте на сайте Хрумик.ру.
Обрабатывать нужно хлоргексидином, смачивая из капельницы флакончика, и следом тонким смазывать мазью левомеколь, обработки не реже 2 раз в сутки. Мазь выдержать на хомячке 10 минут, не давая слизывать (мазь должна впитаться, к тому же внутрь употреблять нельзя), остатки осторожно промокнуть чистой салфеточкой. Наполнитель нужно убрать из клетки, вымыть клетку и домик, постелить белые бумажные полотенца без рисунка и запаха. Гигиена, одним словом.
tatyana 16.07.2015 17:57
Спасибо,Светлана. Рекомендации выполним,чистоту уже сама обеспечила. На хрумике.ру просто все были офлайн и фото не прикрепишь там.
Светлана 16.07.2015 19:01
Если консультанты отвечают, всегда дают адрес электронки, чтобы прислать фото и общаться там, где вам удобнее. Вы напишите, где именно удобно, там и будет продолжено.
Печать вопроса «iшишка на боку 2»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль