ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АБСЦЕСС ИЛИ КРЮЧКИ?

№43007 абсцесс или крючки?
ангелина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: где-то 1.3 года | Вес: 100-200 грамм | Могилёв | Мстиславль
Здравствуйте,завтра мы собираемся с хомячком к ветеринару,но до этого я хотела бы проконсультироваться.У моего хомяка первых 2 дня выделялась слюна,затем я стала замечать,что он ничего не пихает в левый защёчный мешок.Затем эта щека опухла,а передняя лапка почти не двигалась.Через день у него начал слезиться глаз и не открывался.Сейчас после всего прошла где-то неделя и у него в уголке левого глаза появилось что-то вроде мышцы и теперь глаз помутнел и не закрывается.По- началу я думала,что у хомы крючки на коренных зубках,а теперь я думаю,что это абсцесс.Подскажите,пожалуйста, на что это больше похоже?
08.06.2015 18:33
Мнение зала
Светлана 09.06.2015 12:18
Не ждите похода к ветеринару, начинайте выпаивать антибиотики - ципрофлоксацин в обычной аптеке, на упаковке должно быть написано 250 мг. Таблетку толчете в порошок и делите на 16 частей, одну часть каждые 12 часов выпаиваете, смешивая с 3 каплями теплой воды. Можно с фруктовым детским пюре (с уверенностью, что точно все съест). Но жидкость и тем более консистенцию нужно выдавливать в рот под давлением - т.е. шприцем без иглы, лучше инсулиновым.
Обработка глаза обязательна - капли ципрофлоксацин, каждые 4-5 часов по одной капле (и в другой глаз тоже 2 раза в сутки для профилактики). Сушить на руках. Если ветеринар начнет предлагать вам колоть, то (с учетом того что он ветеринар очень и очень общей практики, поскольку у вас райцентр) не позволяйте ему ничего вкалывать - есть большая вероятность того, что заколет он вашего хомячка, вдобавок не тем, что разрешено грызунам. Я бы вообще не носила никуда - стресс только ухудшит состояние. Ну разве только уточнить - есть ли у него опыт удаления глаза у хомяка, на случай если заглазничный абсцесс. Но там нужна хорошая чистка, гной твердый - так что все непросто. Лечить нужно было начинать как только увидели начало - опухшую щеку, почему протянули. Крючки еще эти, с чего вы взяли, что это они - у хомяков это большая редкость, если уж совсем ничего не могут грызть.
Светлана 09.06.2015 12:20
Да, и линекс по 1/20 или любой другой пробиотик раз в сутки в детскую кашку кладите, чтобы не было поноса от антибиотика.
Как делить таблетки и чем подкармливать:
http://www.hrumik.ru/health/278-20 14-05-04
http://www.hrumik.ru/health/234-feeding- seak-hamster
http://www.hrumik.ru/health/249-drug -intake
http://www.hrumik.ru/health/290-split-tab let
Светлана 09.06.2015 12:22
Пробелы убрать нужно в ссылках:
первая - после 20
вторая - после feeding-
третья - после drug
четвертая - после tab
Увы, этот «сайт» искажает ссылки на сторонние сайты, хотя должен помогать лечить зверюшек.
Печать вопроса «абсцесс или крючки?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль