ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СМЕРТЬ ДЕГУ

№42713 Смерть дегу
Тимур
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Дегу (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Неизвестен | Россия | Ступино
Добрый день. В домашних условиях, на протяжении 4-х месяцев содержались два самца дегу. Точный возраст узнать не удалось, т.к. Покупались уже взрослыми, а в зоомагазине конкретной информации не дали. Были активны, содержались в комфорте, питание-корм для шиншил без сахара, сено, вода всегда была чистой. Зверьки были активны и дружелюбны как к друг другу, так и к людям. Контактов с другими животными за время содержание в квартире не было.
В один из дней дегу стал менее активным, а к вечеру умер. Не было ни крови, ни выделений из ануса, глаз или рта. В этот же день второй дегу, играя, укусил за палец до крови. По прошествии 4-х дней умер и второй дегу, так же без внешних признаков, апатия в эти 4 дня была списана мной на смерть первого самца. Понимаю, что, скорее всего, второго нужно было лечить сразу после первого, а апатия была симптомом болезни.
Подскажите, что могло стать причиной столь быстрого угасания дегу и есть ли вероятность заражения бешенством после укуса? Повышения температуры нет, лимфоузлы не воспалены, палец даже не опух.
06.05.2015 10:59
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Причины установить по такому описанию невозможно.
вероятность бешенства практически нулевая.
Время создания: 06 Мая 2015 12:28
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Смерть дегу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль