ZOO Сервер Добро пожаловать
Главная / Консультации / Грызуны / Терапия / Не ест
Поиск по сайту:

НЕ ЕСТ

№39723 Не ест
Никита
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка розетка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4,5 года | Вес: 800-900 г | Россия | Пермь
Уже два дня ничего не ест, выпускаем погулять, а он сидит в углу.был запор, после вазелинового масла сходил в туалет, но очень мало. И все равно не кушает.Корм Litlle one, кормим сеном и овощами.
22.07.2014 10:22
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
У свинки могут быть проблемы с коренными зубами, т.н. дентальная болезнь (наиболее частая причина отказа от пищи у свинок второй половины жизни - http://rodentovet.ru/?p=284).
Самостоятельно начинайте обильно кормить и поить свинку принудительно (см. статью о принудительном кормлении по ссылке http://rodentovet.ru/?p=236).
Рекомендую Вам как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов, для осмотра животного и, возможного, дентального обследования ( с применением газового наркоза).
В Перми могу рекомендовать клинику "Друг", ветеринарного врача Бажину Людмилу Ивановну.
Время создания: 22 Июля 2014 10:33
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Если морская свинка не ест, то в туалет ей попросту нечем ходить. Вазелиновое масло давать в данном случае не нужно. Чтобы морская свинка не погибла с голоду, кормите через инсулиновый шприц без иглы. 

Как и чем кормить описывается в следующей статье "Как и чем кормить морскую свинку если она не может кушать самостоятельно". - 

Отсутствие аппетита указывает на проблемы со здоровьем питомца. Подобное состояние опасно для свинки. По возможности, как можно скорее обратитесь на прием вс ветеринарную клинику.
Время создания: 22 Июля 2014 18:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Не ест»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль