ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗОМ У ДЖУНГАРИКА

№38875 проблемы с глазом у джунгарика
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год 9 месяцев | Беларусь | Могилев
Джунгарик, 1,9 года. Несколько дней назад он упал с большой высоты - отошла труба клетки, а клетка стояла на высоком шкафу, и он через нее вылез. у меня временно живет кошка дома. что конкретно произошло я не знаю. проснулась - а он бегает по комнате, кричит а кошка за ним бегает. я его схватила. на вид с ним все было в порядке. посадила в клетку назад. пару дней с ним все было хорошо. он как обычно себя вел, бегал, кушал и т.д. А сегодня заметила что шерстка вокруг одного . глаза мокрая. сечас посмотрела - а шерстки мокрой вокруг глаза совсем много. он мало двигается. не кушает особо ничего (только немного огурца сегодня погрыз). передвигается очень медленно. сейчас почти не двигается.только тяжело дышит и сидит уткнувшись в стенку. обработала ему глазик глазными каплями. у нас в городе вет клиники с хомяками не принимают. подскажите пожалуйста,что делать
04.05.2014 21:19
Мнение зала
Светлана 05.05.2014 02:24
Если хотите бороться, с учетом того, что хомячок возрастной и пережил падение и сильный стресс, а теперь могут быть любые повреждения, то можете выпаивать дексаметазон или преднизолон инъекционный - по 1 капле каждые 12 часов, в течение 3-4 дней, но если будете отменять, то надо это делать по убывающей: 2 дня один раз в сутки, потом пропустить, затем один раз дать, снова пропустить и дать последний раз. И ветеринарный препарат Катозал по 1 капле два раза в сутки 10 дней.
Кормить и поить насильно, почитайте:
http://www.hrumik.ru/health/278-2014-0 5-04
(пробелы из ссылки уберите, пожалусйта)
Светлана 05.05.2014 02:26
Глаз можно закапывать левомицетиновыми глазными каплями - по капле 2 раза в сутки. Но причина не в самом глазе, однозначно, он только показатель серьезной проблемы.
На странице, куда ведет ссылка, есть форма Задать вопрос, пишите, постараемся помочь в режиме онлайн.
Печать вопроса «проблемы с глазом у джунгарика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль