ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЕСЛИ ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК - МОЖНО ВМЕСТЕ?

№38427 Если девочка и мальчик - можно вместе?
Лиза
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1-3 месяца | Москва
Артем Аркадьевич, Вы писали, что джунгариков нужно содержать раздельно, а не группами или по двое. Я вчера купила девочку для своего малыша, думала, что они будут нести мне деток, посадила их вместе, они очень полюбовно всегда рядом ходят, спят, вместе сидят в колесе. Если их нельзя держать вместе, то как же тогда быть, ведь взрослый мальчик, уже привык к обществу рядом, и очень грустил после потери соратника. Сейчас он в ней души не чает, видно... Тем более хочется деток, как они будут их нести, если они сидят раздельно?! И по каким именно причинам их нельзя содержать вместе? Прошу помочь с этим вопросом. Может все таки если прям четко четко за ними следить, все будет нормально!=)
29.03.2014 12:43
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
все это описано на сайте zigzy.ru  в разделе разные статьи.
не стоит очеловечивать хомяков. они чувствуют себя не комфортно в группе, стрессуют. помимо всего прочего самкам вредно беременеть и рожать,тем более регулярно.
в качестве примеров последствий совместного содержания хомяков посмотрите ссылки на вопросы http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/1768 2/ и http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/30331/

хомякам детки не нужны. вам их так же пристраивать будет сложно.

ответственное отношение к содержанию хомяков не предполагает таких простых решений, как совместное содержание в маленьких клетках, беременность и роды без подготовки, частые роды, скрещивание хомяков кемпбелла с джунгарскими и т.д.
Время создания: 29 Марта 2014 13:58
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Хомяки являются территориальными и асоциальными животными, вне зависимости от причин или обстоятельств, всегда должны содержаться по одному в клетке. Для вязки самка подсаживается в клетку к самцу на не продолжительное время - максимум полчаса, после самка отсаживается обратно в свою клетку.

Частые, не запланированые беременности и роды не благоприятно сказываются на здоровьи самки и потомства. 

При совместном содержании хомяки вынужденно находятся совместно на ограниченной территории клетки. В следствии чего животные испытывают стресс, в результате через какое-то время один из хомяков начинает болеть или погибает в результате драки.
Время создания: 02 Апреля 2014 07:24
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Если девочка и мальчик - можно вместе?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль