ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№38038 Нормально ли это?
Katarina
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Анапа
Здравствуйте! У нас в городе нет специалистов по грызунам, поэтому решила посоветоваться здесь. У морской свинки кал маслянистый, но твердый, нормально ли это? Кушает как всегда нормально много зелени и овощей, сено есть всегда, сухой корм пока убрала. Обычно когда бегала вне клетки постоянно убирать приходилось, а последние пару дней сидит на руках и не какает почти :( нормально ли? активность вроде не снижена, когда животик трогаю реагирует нормально.
26.02.2014 16:28
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Много зелени давать нельзя. Сухой корм верните. Попробуйте снизить кол-во сочного корма и посмотреть, будут ли изменения стула в лучшую сторону.
Время создания: 26 Февраля 2014 19:13
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Нет, не нормально.

Подкорректируйте рацион морской свинки во избежание проблем с пищеварением и с зубами в дальнейшем. Рацион морских свинок на 60-70% состоит из сена. Сено дается без ограничений и постоянно должно присутствовать в клетке. 2-3 раза в день дается корм для морских свинок. Сочные корма давайте в ограниченном количестве 1-2 раза в день.

# На время исключите из рациона сочные корма, давайте лишь сено+корм и воду. Через пару недель постепенно начинайте вводить сочные корма.
Время создания: 03 Марта 2014 16:16
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Нормально ли это?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль