ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОВЬ В МОЧЕ

№37947 Кровь в моче
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 350 | Украина | Хмельник
Здравствуйте!
Очень беспокоит кровь в моче у крысы длительное время, около 7 месяцев лужицы с кровью. Не каждый раз, но регулярно. Делали анализ мочи тест-полосками дома. белок и кровь максимальные, остальные показатели в норме + - . Лечили 4 видами антибиотиков: байтрил,пипемидин, бисептол,цефалксин. + Дицинон. Эффекта не было совсем. Поведение,аппетит обычные. Такое длительное время нет никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону, что это может быть? У ветеринара не были, т.к. в городе у нас и по близости нет, лечили по рекомендациям с форумов крысоводов.
19.02.2014 07:23
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Было бы неплохо исключить наличие камней в мочевом пузыре, сделав рентгеновский снимок. ну и состояние матки оценить (УЗИ, рентген).

на дицинон совсем реакции нет?

крыса не истощена?
Время создания: 19 Февраля 2014 09:48
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Мария 19.02.2014 16:04
К сожалению нет возможности сделать узи и рентген таким мелким животным. На момент начала лечения в ноябре был 300гр., было видно, что она похудела, но она не была истощена, просто сравнялась в весе со своими двумя сестрами( а была пышечкой всегда). Вес на данный момент 340 гр.. У нас крысочка сфинкс, визуально петля хорошо просматривается и претензий нет, состояние матки не могу оценить и нет к кому обратиться. Я не знаю что сказать про Дицинон, возможно реакция была, но возможно причины появления крови возобновлялись(песок, камни).
рентген можно попытаться сделать в человеческой поликлинике. однако, при обнаружении уролита ситуация упирается в необходимость его хирургического удаления или попытки промывания мочевого пузыря катетером под наркозом.
(Гость) Мария 19.02.2014 21:07
Оборудование в человеческой поликлинике не позволяет сделать узи на такой крошечке. И процедуру промывания или хирургического удаления не будет возможности сделать. Могу ли я как-то другим способом помочь своей девочке?
P.S.Порфирин не выделяется,может ли это значить, что крысочка не чувствует дискомфорта и не страдает от боли?
УЗИ нет, а рентген вполне реально.

дицинон, антибиотики, отвары трав.
(Гость) Мария 21.02.2014 01:53
Спасибо! Попробую добиться хоть рентгена.
Печать вопроса «Кровь в моче»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль