ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ТЕРЯЕТ ШЕРСТЬ

№37941 Хомяк теряет шерсть
Таисия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 мес | РОссия | Новосибирск
Хомяк потерял шерсть на спине...красное тельце видно и даже мне кажется какие то пятнышки. кусает себя постоянно..У меян есть кошка..они часто нападают на друг друга через клетку. прчием хомяк чаще лезет,когда кошка рядом. Несколько раз кошка переворачивала клетку .Наполнитель опилки.кормлю только сухим кормом.ОТ чего могло это произойти?Хомяк похудел даже/выглядит как то засаленно,мокрая шерсть как будто
18.02.2014 19:08
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Причины появления залысины разнообразны и требуют очного осмотра в условиях ветеринарной клиники, обследования с учетом имеющихся симптомов.

Уберите клетку в место где она будет не досягаема доя кошки. 
Время создания: 19 Февраля 2014 05:14
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 18.02.2014 22:28
Если контакты с кошкой продолжатся, хомячок погибнет от нервного истощения. Пожалейте, не заводите хомячков, если больше любите кошек.
Здесь написано, что нужно делать, чтобы хомячок пожил нормально оставшееся ему время (при условии, что вы, как нормальные хомяководы, не будете пускать кошку в комнату с хомячком). Элементарно поймите, что хомячок лезет, потому что он надеется победить кошку - он такой же агрессор, как и кошка. Но вы ведь человек, знаете, кто победит в схватке! Вам на то и мозгов больше весом дано, чтобы вы делали правильно:
http://www.hrumik.ru/blogs/hrumik/184- soderzhanie-homyaka
(при копировании и вставлении ссылки в строку поиска нужно убрать в ней пробелы)
(Гость) Анна 28.09.2022 22:02
Наполнитель - опилки, клетку опрокидывает кошка, корм - только магазинный, и это только то, что мы знаем. С чего бы это хомяку болеть?
Печать вопроса «Хомяк теряет шерсть»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль