ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ВНЕЗАПНО ЗАБОЛЕЛ

№37730 Хомяк внезапно заболел
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 мес | Вес: точно не знаю, | Россия | Магнитогорск
Хомяк живет в двухэтажной клетке вместе с другими хомяками (5шт). Сегодня обнаружила его спящим в кормушке. Взяв на руки поняла,что он болен. Он не ползает как обычно, а еле ползет на пузе, при этом глаза закрыты и еле перебираются лапы. Давала ему воду, он чуть-чуть попил с руки,но не ест. Каждые пять секунд его бросает в дрожь. Я очень боюсь за жизнь малыша.
06.02.2014 15:16
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
хомяков необходимо содержать раздельно. каждого в своей клетке. это одно из основных правил правильного содержания хомяков.

больной хомяк, исходя из вашего описания, имеет мало шансов на выздоровление. причины могут быть различные, это и травмы и агрессия других хомяков и внутренние заболевания.

отсадите хомяка в отдельную клетку, обеспечьте обогрев. пробуйте согревать,насильно кормить и поить (шприцем в рот). из лекарственных препаратов можно давать теплый отвар ромашки и делать инъекции антибиотика байтрил 2,5 % и физиологического  раствора.
Время создания: 06 Февраля 2014 15:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Хомяк внезапно заболел»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль