ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАБОЛЕЛА КРЫСА 3,5 ГОДА

№37011 Заболела крыса 3,5 года
Илья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Домашняя (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 300-400 г | Россия | Шатура
Крыса Анфиска. 3,5 года, содержится в хорошей отапливаемой квартире, в девятиэтажном доме, клетка двухэтажная, опилки меняем 2 раза в неделю, кормим, специальные смеси, сыр, капуста(салат), иногда маленький кусочек вареной колбасы. Симптомы: Тяжелое дыхание, неподвижность(даже уже стоять не может), постоянно спит,
Кровянистые выделения из носа(утром её осматриваю, все лапы в крови), плохо ест(не может жевать твердое),Крайняя слабость. Что мне делать? Все симптомы продолжаются уже 2 дня, грел ей молоко, Давал 2 капли водки через пипетку.
Ничего не помогает, разве что ходить на некоторое время способна(после молока) Ранее не болела, есть маленькая опухоль под передней правой лапой
22.12.2013 15:53
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. возраст крысы указан точно?
2. начинайте лечить как респираторный синдром (микоплазмоз) крыс - курс инъекций антибиотика байтрил и сопутствующая терапия.
Время создания: 23 Декабря 2013 13:12
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Илья 23.12.2013 15:19
Да. Это точно, мы купили ее будучи мелкой в Твери еще в Августе 2009. 3,5 года.
Спасибо вам, начали курс антибиотиков, она всает на ноги, умывается, становится ей легче, она ест!Спасибо большое!(Она может на меня запрыгнуть когда я лежу)
3,5 года - практически предельный возраст для крысы. в таком возрасте крысы,к сожалению, практически не поддаются эффективной терапии.
Печать вопроса «Заболела крыса 3,5 года»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль