ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРОЛИКА ТЕКУТ ГЛАЗА И ДЫШИТ СО СТОНАМИ И ХРИПАМИ

№36087 У кролика текут глаза и дышит со стонами и хрипами
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Похоже ангорский (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 | Вес: 1200 | Ростов-на-Дону
Добрый день! Буду очень благодарна вашему взгляду на нашу проблему. Полгода назад у кролика (8 лет, привит не был, вес 1200)начала течь из глаз мутноватая липкая белая жидкость. Тк специалистов найти очень сложно, лечили не очень эффективно, назначали методом проб и ошибок лекарства..один глаз прошел и вот уже полгода не тек, а теперь вновь начал..оба слезятся..нашли специалиста, проверили зубы сделали рентген-вроде бы пока корни не перекрывают носо-слезной канал..анализ этой жидкости выявил стафилококк, сказали подбирать лекарства, содержащие норфлоксацин и цефтриаксон..сейчас лечимся так:капли ципровет 6-8 раз, эвинтон 0, 5мл укол и 3 раза закапываем, офтальмоферон 4р капаем, доксициклин, бифитрилак и витамины..пока только второй день и эффекта нет...беспокоит еще и то что стали иногда появляется такие стонущие хрипы и учащенное дыхание, как будто ему трудно дышать..поскуливает как собачка..иной раз кажется что храпит, но раньше такого не было.Доктор слушала легкие-вроде бы норм и он когда бодрствует так не сопит, только когда ложится..и отдыхает..иногда это прям невозможно слушать, как он постанывает, похоже как когда у людей нос забит и трудно дышать, но из носика выделений нет...врач точно не назвала, что у нас за болезнь, сказала респираторное..как Вы думаете может ли болезнь глаз как-то быть связана еще и с хрипами?или это что-то вроде простуды?Спасибо!
22.10.2013 01:36
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
наличие гнойного отделяемого - неблагоприятный симптом. существует вероятность проявления инфекции в любой системе органов, в том числе и в легких.
курс антибиотика у кролика должен быть долгим. 2-3 недели - минимальный срок. однако следите за состоянием стула и аппетитом. достаточно эффективен при данных проблемах медицинский препарат бициллин-3.

Время создания: 28 Октября 2013 10:43
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У кролика текут глаза и дышит со стонами и хрипами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль