ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК ЕСТ ЛЕЖА,НЕАКТИВЕН,ПОЛЫСЕЛ

№35732 Хомячок ест лежа,неактивен,полысел
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 20 гр | Россия | Сердобск
Здравствуйте,хомячок заболел месяц назад. С рождения у него на переносице было лысое пятнышко(видимо постоянно грыз клетку и трение о прутья не давали зарасти),шелушения не было. По мере взросления мы предоставили ему свободу-пятно исчезло,зато время от времени появлялось около хвоста.Сейчас обстановка хуже-все пузико лысое как и плешина около хвоста.Ранее он так не чесался как чешется последнее время(есть вероятность,что реакция на лекарство). Шерстка возле попки мокрая,на мордочке откуда-то появилась болячка и он её постоянно чешет до крови. Когда ест,то не сидит,а ложится,заваливаясь на щечку(которая уже третий день у него набитая и он её не освобождает).Когда берешь его в руки,то он потом прячется и какое-то время скрежещет зубками и очень тяжело дыши,как будто что-то болит(так он делает уже недели две).Ест выборочно-из кормовых сборов-только семечки и просо,овсянку варю,кузнечиков, печень давала и т.д.(ничего лишнего) Периодами мог долго пить воду.Была у врача-ничего не сказал. прописал энрофлон 0,05 гр в поилку или шприцем в рот.К поилке не подходит. шприцем залила немножко-встал. его немножко стошнило. глаза выпучил. зубками заскрежетал и опять дышать прерывисто стал-думала умрет.На лапки капаю-слизывает и бегом есть бежит. Аппетит не испортился.Только поест и в домик зарывается и лежит сутками.Моча слегка темноватая и с запахом. Воду кроме как с лекарством не даю,уже третий день. Лучше не становится.Что делать, больница у нас сельского типа,обследований никаких не делали.
28.09.2013 20:35
Мнение зала
(Гость) Анна 29.09.2013 22:58
Хотелось бы добавить изменения в состоянии хомячка: появились дополнительные плешины на тельце хомячка,он теперь их постоянно чешет. Обмакиваю кусочки хлеба в отвар ромашки-ест. Улучшений нет.
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Хомячок ест лежа,неактивен,полысел»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль