ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧОК СТАЛ СИЛЬНО ПАХНУТЬ И ЖИВОТ РАЗДУЛСЯ

№34823 Хомячок стал сильно пахнуть и живот раздулся
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джунгарский хомячок (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Россия | Новосибирск
Здравствуйте. моей хомке почти 2 года. за последние полтора месяца она заметно раздулась в нижней части живота. Не знаю как выглядят беременные хомяки, поэтому скажу что она похожа на беременную кошку на последнем месяце беременности, в общем как груша стала. А последние недели две стала очень сильно пахнуть. Кормлю ее на протяжении 2х лет одинаково, корм для хомяков, овощи, фрукты, орехи. вода чистая каждый день. Клетку убираю раз в 1-2 недели. такого сильного запаха никогда не было. Еще она стала агрессивнее последнее время. Раньше ее можно было на руках подержать, сейчас же она долго не выдерживает сильно кусаться начала, хотя вообще никогда не кусалась на руках, я ее боюсь на руки брать.
Скажите что может с ней быть? из-за чего раздулся животик и как избавиться от запаха? Пахнет и от самого хомяка тоже. Еще шерстка под хвостиком стала желтенькой.
Если это от старости то как долго она может так прожить?
Из проблем у нее один глазик ослеп тоже месяца два назад, - сначала появилось белое пятнышко на глазу потом оно потемнело. было заметно что она ничего не видит, по крайней мере одним глазом. ориентировалась на звуки, потом может освоилась может лучше стало. Но после над глазиком на внешней части выросла шишка размером 3-4 мм. как будто бусинка под веком была. продержалась она недели 1,5 потом за день исчезла.
скажите что может с ней быть? из-за чего раздулся животик и как избавиться от запаха? Пахнет и от самого хомяка тоже. Еще шерстка под хвостиком стала желтенькой.
31.07.2013 09:07
Мнение зала
Печать вопроса «Хомячок стал сильно пахнуть и живот раздулся»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль