ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАДУЛСЯ ЖИВОТИК У ХОМЯЧКА

№34190 Надулся животик у хомячка
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1год 3 мес | Вес: 45гр | Россия | Старый Оскол
Здравствуйте! У нашего джунгарика дня 3-4 назад надулся животик. Хомячок ведёт себя как обычно: активный, кушает нормально, в туалет ходит. Но живот у него огромный и упругий. Сегодня были в вет.клинике. Назначили укропную воду по 0,2 мл. 3 раза в день 3 дня; трихопол 1/8 таблетки развести в 1/2 ч.ложке воды по 0,2 мл. 3 раза в день 3 дня. А ещё его брюшная железа вызывает подозрение. Она как-будто бы засорилась. Но врачу железу не показывали, обнаружили после посещения клиники.
21.06.2013 20:01
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
вопрос - какой диагноз был поставлен хомяку.
увеличение размеров может быть вызвано массой причин, чаще всего - водянкой брюшной полости, новообразованиями внутренних органов, гораздо реже - метеоризмом или скоплением кала в кишечнике.

Время создания: 22 Июня 2013 13:44
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 22.06.2013 19:26
Сказали, что это метеоризм. Хотели трубочку поставить, чтобы газики отошли, но потом увидели, что он ходит в туалет и не стали его мучить. Сделали назначение и просили через три дня сообщить о самочувствии зверька. Я второй день даю назначенные препараты. Улучшений нет. Он активный, но ему стало тяжелее передвигаться. Сажала его в шар для прогулок - бегать не хочет, ему тяжело. Никаких звуков, типа бурления в животе нет.
Кликните для увеличения
Печать вопроса «Надулся животик у хомячка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль