ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№33238 тяжелое дыхание у морской свинки
Татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: АБИССИНЕЦ (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 3-х лет | Вес: 700-800гр | беларусь | гомель
1.морской свин,мальчик,абиссинец. около 3х лет.кормим несколько раз в день, рацион по большей части сено и сочка. зерна даем,но иногда. грызет палочки все время. с зубами вроде проблем нет.
2. раньше ни чем не болел, по крайней мере у нас, так как отдали нам его уже взрослого.
3. проблемы по всей видимости с дыхательными путями. Уже несколько 3 недели тяжелое дыхание, громкое, иногда с просвистом, постоянно сипит. Насморка нет. Не чихает.
4. Поведение прежнее, игривый,резвый,бегает, хрюкает,свистит. Кушает неплохо, но некоторые продукты стал есть с неохотой, возможно это связано с появлением зеленой травы. Стал очень много пить. Стул хороший.
5.Возили к ветеринару, он его осмотрел просто и ощупал. Дыхание не слушал, рентген соответственно тоже не делали, так как нужного оборудования у нас в городе нет. Сказал вроде,что просто мокрота собирается.
6.Сделал укол дексафорта(0,15), так свин отходил от него неделю...был аппатийный, плохо ел.Потом правда поведение нормализовалось.
7.сипение никуда не пропало.Когда побегает,подуреет, дышит еще тяжелее.
8. Если вас не затруднит скажите пожалуйста,что это может быть, и как нам лечиться.
Заранее огромное спасибо
29.04.2013 03:17
Мнение зала
Печать вопроса «тяжелое дыхание у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль