ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ДЖУНГАРСКОГО ХОМЯКА МИКРОСПОРИЯ

№32609 у джунгарского хомяка микроспория
Мила
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 мес | Октябрьск
Добрый день.Помогите вылечить хомяка.На внутренней стороне бедра появилась проплешина.Были в вет.клинике.Они сказали что хомяков не лечат и на угад назначили какое-то лекарство для собак.Мы его мазали,совсем не прошло но были улучшения.Прошло 3 месяца стало хуже. Появились на всех ногах такие проплешины.А сейчас быстро за несколько дней на животе большое пятно.Были в другом городе у врача,твм взяли соскоб и сказали что это грибок.Предложили усыпить.Помогите пожалуйста.
29.03.2013 16:46
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните название назначенного препарата.
опишите общее состояние хомяка.
есть ли зуд на коже.

пятно на животе - возможно, запаховая железа?
Время создания: 30 Марта 2013 10:58
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мила 06.04.2013 18:58
Вы попросили дополнить мой вопрос №32609 от 29.03. Название лекарства непомню.Ампулу разводили на 4 литра и мазали,как высохнет присыпали антибиотиком,кажется бицилин.А вечером еще другим мазали из флакона.Корочки вроде прошли,но шерсть не отрасла.А через 3 месяца появились проплешены и у других ног, и на животе. Состояние хомяка обычное.Зуд есть.Она постоянно грызет эти места.На животе проплешина самая большая 1см на 2см примерно.Клетку мою каждый день с доместосом и обдаю кипятком.Наполлнитель заменили на туалетную бумагу.
Попробйте однократно сделать инъекцию препарата отодектин подкожно в дозеь 0,2 мл на 1 кг. это противопаразитарный препарат.
(Гость) Мила 07.04.2013 20:22
Спасибо конечно! А других вариантов нет? Как можно дозу рассчитать на такой вес? И как практически ввести такую дозу??????????
умножаете 0,2 на массу тела хомяка в кг (на 0,03 например), дозу вводите подкожно инсулиновым шприцем. для точности дозировки перед введением можно 0,1 мл отодектина развести до 1 мл физиологическим раствором.
другой вариант - искупать хомяка и обработать клетку раствором неостомазана.
Печать вопроса «у джунгарского хомяка микроспория»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль