ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНОТЕЧЕНИЕ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№31732 ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНОТЕЧЕНИЕ У МОРСКОЙ СВИНКИ
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: тексель (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: за 2 года | Вес: упитанная | Россия | Сыктывкар
Здравствуйте!! У нас такая проблема:

Морская свинка, возраст 2 года, порода тексель.
Проблема: в посл неделю заметили повышенное слюнотечение, кушала мало. Думали, что отросли крючки. Вызвали ветврача, осмотрели ротовую полость, в принципе все оказалось в порядке. Тогда решили, что проблема в пищеварении. Стали давать: неосмектин, бифитрилак, гамавит. На данный момент не ест самостоятельно, кормим насильно: перетертое яблоко, геркулес с морковью. Сегодня зрелище такое: не просто подбородок с грудкой сырые, а слюни, пузырясь, текут изо рта. Помета в течении дня нет, на ночь даем вазелиновое масло, к утру что-то чуть-чуть выходит в жидком виде.

До этого кормили: сено, овес, геркулес, морковь, капуста, яблоко (зимний рацион). За 2, 5-3 нед до болезни купили новый корм Экстра-витал. Вводили в рацион не сразу, по чуть-чуть через день. Не понятно от чего через 2 нед умерла одна свинка, а сейчас эта заболела. Может ли это быть от корма? Что нам делать? Анализы не сдать, ведь помета как такового нет. Что это может быть? Спасибо! С уважением, Анастасия.
17.02.2013 15:49
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
обычно слюнотечение - симптом патологии ротовой полости.либо коренные зубы, либо слизистая оболочка.
Время создания: 17 Февраля 2013 18:45
Оценок: 1
Мнение зала
Анастасия 19.02.2013 13:23
Снова я. Несколько врачей осмотрели ротовую полость. Она в порядке. А вот живот в очень плохом состоянии. Сегодня уже захлебывается слюнями. По виду уже не спасти. Так что...слюнотечение - это далеко не всегда ротовая полость. Уважаемые обладатели свинок, будьте осторожны с Кормами, особенно дорогими такими, не местными, в которых нет зерен, зато полно разукрашенных цветных камней. Свинка до этого была здорова. Я еще забыла отметить, что еще одна свинка 1,5 недели назад умерла у нас. Похожие симптомы. Обе были здоровы и после введения этого корма через 2 недели одной стало плохо, через 3 нед - второй. Как плохо, что в нашей стране совсем не знают этих животных И только в центрах можно полноценно их обследовать 0
Печать вопроса «ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНОТЕЧЕНИЕ У МОРСКОЙ СВИНКИ»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль