ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛОМАН НОС У КРЫСЫ

№31344 Сломан нос у крысы
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: полгода | Беларусь | Минск
Вчера вечером очень сильно наступили на крысу. В результате у нее пошла кровь из носа, но передвигалась она нормально. Из за крови в носу она плохо дышала носом и хрюкала, лапками терла нос. Даже была активная, бегала. Мы сразу поехали к круглосуточному ветеринару.
Там нам сказали, что у крысы сломаны носовые перегородки. Но других травм вроде бы нет, координация хорошая. Сделали два укола: преднизолон и этамзилат. Сказали еще, что дышит носом и это хорошо. Если будет дышать ртом может задохнутся. Сказали с утра приехать сделать еще 2. Вечером когда приехали крыса была убитая, могла только лежать, прикрывала глазки, плохо себя чувствовала и хрипела всю ночь.
На утро сегодня поехали сделали еще 2 укола. Когда вернулись крыса начала хрюкать намного сильнее, стала дышать ртом, лежит один глаз прикрыт, второй почти закрыт, кровь засохшая периодически появляется на носике, очень пасивная, не ест, не вылазит. Видно что состояние ухудшилось.
Помогите понять ситуацию и что с этим делать? Может это быть воспалительным изза перелома носа. Или это означает что повреждение более значительно, потому что наступили на нее сильно. Может она простудилась пока ездили или это стресс от поездки, которую она перенесла не очень хорошо? Страшно снова везти ее куда-то и делать уколы. Вдруг станет хуже.
30.01.2013 22:16
Мнение зала
Печать вопроса «Сломан нос у крысы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль