ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПАДАЕТ НА БОК И НЕ МОЖЕТ ПЕРЕВЕРНУТСЯ

№30500 падает на бок и не может перевернутся
Юрий
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1-2 месяца | Вес: 248 грам | Чехия | Прага
Здравствуйте.

Мы купили морскую свинку примерно 3 недели назад. Припокупке нам скахали что ему примерно месяц. Мы сразу обратили внимание что он очень очень худой, прямо можно все ребра пересчитать и очень мали и неуклюже ходит. Однако ест он нормально, с апетитом, какашки идеальные.
Затем мы обнаружили на спинке кругую ранку, и повели к ветеринару. Ветеринар ничего серьезного не обнаружила, дала раствор для дезинфекции ранки (alfadin). Спустя две недели (вчера) я заметил что свинка начал пытаться чесать то место где ранка, как мне кажется, но т.к. она на спинке, в центре, он достать не может. В такие моменты он переворачиватся на спинку и дергает ножками, однако потом становится обратно на лапки. Также он все еще очень мало и неуклюже хдит теперь еще накренившись на бок. Сегодня ночью у него в клетке было много возни, я поначалу думал что он пытается чесатся, однако когда я посмотрел на него, оказалось что он лежит на боку, и дергает лапками и головой в попытках перевернутся на ноги и не может на протяжинее долгого времени. Таким образом он может выписывать круги по полу клетки, выбросить весь наполнитель. Также когда я его толкаю и он заваливается набок, он не может встать.

Мы уже записались к ветеринару. Однако я опасаюсь что она вновь не увидит проблемы.

Хочу услышать ваш совет.
Спасибо.
21.12.2012 15:47
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
зуд на коже - подозрение на инвазию подкожного клеща.
нарущение координации - подозрение на травму г. мозга, внутренний отит.

Время создания: 22 Декабря 2012 12:47
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «падает на бок и не может перевернутся»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль