ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА СИДИТ В УГЛУ И ТЯЖЕЛО ДЫШИТ

№29008 Морская свинка сидит в углу и тяжело дышит
Ксения
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Россия | Краснодар
Добрый день! Морская свинка целый день сидит в углу, тяжело дышит, не ест, не пьет. Не кашляет, не чихает, соплей нет, один глазик немного закис. Отнесла ее к врачу. Врач диагноз не сказала, сказала, «что жестковатое дыхание, плюс критический возраст 4 года, а может быть это вирус, а может неправильное питание». Короче, ничего особо не объяснила. Сделала какие-то уколы (4 штуки). На мой вопрос-что за уколы, скажите название, мы сами дома поколем, ответила, что свинку будет наблюдать и названия лекарст не сказала... Что-то я переживаю, что ей там колоть могут, даже и не знаю, нести ее еще раз или неь, мне непонятно, почему врач и диагноз особо не поставил, и название лекарства не сказал. Что это может быть?
10.10.2012 18:09
Мнение зала
(Гость) Екатерина 13.10.2012 20:37
У нас похожая ситуация.Сначала говорили что-то сердечное.Рентген сделайте,может пневмония.
(Гость) Ксения 13.10.2012 23:29
И что, у вас пневмония оказалась? Вы лечитесь? Мы простоотказываемся от еды и питья, запихиваю насильно, не уворачивается!!!! Врач толком ничего сказать не может, но свинка уже не дыщит тяжело, просто сидит в углу... Пробовала сердечные таблетки давать, но не получается практически все как-то плюет, не пьет, не ест...
(Гость) Екатерина 15.10.2012 16:02
Пока не знаем.Пытаемся исключить новообразование антибиотиками,если это пневмония, то после курса она должна пройти.А диагноз поставили либо пневмония,либо новообразование.Кормите с инсулинового шприца без иглы,для удобства можно отрезать носик шприца,пюрешками (у нас детское питание овощное пюре) и толчеными зелеными гранулами из корма,разбавленных водичкой.Можно добавить аскорбиновую кислоту (в ампулах),витамин С в любом случае не помешает.А какие сердечные даете?Если она поговаривала о вирусе,то вероятно вам тоже кололи антибиотики.А самый распространенный это байтрил,колется в ляшку.
Печать вопроса «Морская свинка сидит в углу и тяжело дышит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль