ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ВШИ И ВЛАСОЕДЫ

№27781 у морской свинки вши и власоеды
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Москва
Добрый вечер! помогите, пожалуйста! у свинки вши или власоеды или и то и другое. или может быть еще клещ подкожный? они видны невооруженным глазом, длинненькие такие, желтоватые. заметила вчера, когда убиралась в клетке. осмотрела, а на шкурке их пруд пруди и возле глаз и за ушами. искупали свина в неостомазане, в соотношении 1:5. может оч.концентрированный? потому что из лапки пошла кровь, разъел, видимо, раствор. так она кушает, бегает, но посточнно чешется, слышен скрежет зубов. мы ей лапку обработали хлоргексидином и перевязали, так остановить кровотечение не получалось. обработала клетку и миски неостомазаном и все миски, промыла водой, постелила пеленочку. так на этой пеленочке трупики этих власоедов или вшей. при визуальном осмотре шерстки у нее выпадает шерсть местами, клоками иногда, есть небольшие участки, где розовенькая кожа уже видна, ближе к попе перхоть или кожа так шелушится. когда трогаешь шерстку. ей неприятно, она вздрагивает. умоляю, подскажите, что делать?
12.08.2012 20:42
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Неостомазан для купания разводят 1:200.
Обратитесь в ветеринарную клинику во избежание плачевного исхода от таких экспериментов. 
Время создания: 12 Августа 2012 20:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
лично я неостомазан 1:400 развожу))
1:5 - это жестоко.

Время создания: 13 Августа 2012 10:33
Оценок: 0
Мнение зала
Людмила 12.08.2012 21:14
я согласна, что надо в ветклинику, только финансовой возможности у меня сейчас нет. а мой крайний визит с другой свиньей вылился в 20 тыс., не считая препаратов
Людмила 13.08.2012 10:42
я неправильно написала. 1:500 конечно же.
Лана 13.08.2012 10:50
Внешние паразиты от обработки погибнут, если будет продолжать чесаться - возможно подкожный клещ, или грибок, раз есть перхоть. Лапа от помывки кровить не должна, возможно у свинки запущенный пододерматит.
Людмила 13.08.2012 11:05
очень похоже на пододерматит. дело в том, что она косолапит с детства (мы ее такой купили). и заметила я эти уплотнения только тогда, когда и внешних паразитов. а что можно предпринять? и можно ли сейчас? или подождать? не слишком ли сильный стресс для нее? оч.похоже, что на второй лапке тоже есть.
Печать вопроса «у морской свинки вши и власоеды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль