ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СВИНЕНОК ХУДЕЕТ

№21500 свиненок худеет
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: пет (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год и 1 месяц | Россия | Калининград
Здравствуйте!
У меня резко похудел свиненок. ему год и месяц, обычный вес был в пределах 750 грамм. Три дня назад был вес 456(((( Поноса нет, ест. Сено почти не ест. Морковь пытался, капусту. Обломан один верхний зуб. На губе с одной стороны как слюна подсохшая. В клетке их три парня. двое других по весу в норме и живчики. он же немного притихший. Мы в ремонте, не заметили..но это за последнюю неделю. Как быть, не знаю. Врача у нас точно нет. Сегодня вес 382, докармливаю, ест с удовольствием из шприца.Зерно ест, но мало. Свистит, просится на ручки...беру, а там одна шерсть и косточки...Не знаем как быть. На данный момент врач, более-менее в 150 км, доехать совершенно нет возможности. Но есть ветаптека. Как быть? что делать?

худеет не он один, одна девочка умерла, этот сидит носом в угол(((еще одна девченка тоже на докорме, но худая совсем...думаю инфекция какая-то может быть...смогу в четверг добраться до врача(это 150 км) но смогу только одного свиненка отвезти...какие анализы нам лучше сдать, чтобы понять, что с нами?

подскажите, а могут ли это быть простейшие? дома есть метронидазол, если дать, то сколько? сейчас пойдем в ветаптеку, что поддерживающее купить? там есть точно имунофан, гамавит, может что-то еще...мальчонка совсем плох, а вот девочка со шприца хорошо ест, попытаемся поддержать до четверга, до врача...только чем?
16.01.2012 18:06
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Требуется корректировка условий содержания и рациона, осмотр зубов. Что бы животное не умерло с голоду, кормите через инсулиновый шприц - как и чем кормить описывается в следующей статье - http://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_edy.html
Время создания: 17 Января 2012 11:44
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «свиненок худеет»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль