ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ СВИНОК

№20416 совместное проживание свинок
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 и 2 месяца | Вес: 500 и 150 гр | россия | Краснодар
У меня есть взрослая свинка, около 7 месяцев, решила купить ей подружку, молодая свинка 2 месяца, но у них не получается дружба. Взрослая гоняет её, обнюхивает и покусывает!! Привыкнет ли взрослая или нет!!! Что посоветуете? Спасибо!!
12.12.2011 20:35
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Во-первых, разница в возрасте большая. Во-вторых, первая свинка воспринимает новую соседку как соперницу, претендующую на территорию.

Морские свинки, имея разницу в возрасте, уживаются крайне редко. Возможно, вам потребуется приобрести вторую клетку.

Знакомить лучше все же в клетке, потому что «выяснять отношения» они будут в ней, а  не на нейтральной территории. Положите в клетку много сена, что бы  животные могли под ним спрятаться, следите за кормом в миске и наличием воды. Если будете давать сочный корм, то кладите в противоположные углы клетки, чтобы свинки не подрались. Понаблюдайте, как будут себя вести, не оставляйте на долго вместе. Если животные ведут себя спокойно, драк нет, то можно оставить без присмотра в одной клетке. Причем, размер клетки должен подходить для содержания двух морских свинок, иначе драки будут постоянно.

Время создания: 12 Декабря 2011 20:51
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «совместное проживание свинок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль