ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯЧИХА ЛЕЖИТ.

№18569 Хомячиха лежит.
Ярослав
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хомяк Сирийский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год. | Вес: до 100 граммов. | Россия | Орел
Здравствуйте, прошу Вашего совета.
Приключилась такая ситуация: хомячиха сирйиская(возраст около 1 года или чуть меньше) лежит в опилках, в своем аквариуме, ну и лежит. Не коченеет, температура тела нормальная, глаза открывает когда её берешь на руки, но в остальном проявляет исключительную пассивность. На руках просто лежит, хотя обычно пытается сбежать, а если положить назад в опилки - ползком(не вставая на лапы) ползет в нору или зарывается в опилки и там уже дальше лежит, будто спит. Серцебиение и дыхание нормальное, кости все целы, от пищи отказывается. Хотя вчера была в порядке, бегала прыгала и ела. Из видимых повреждений только два полуобломанных(будто бы надорваных) коготка, но они на разных лапах и повреждены не сильно, причем давно.
Так вот что может быть, не подскажите?
17.10.2011 14:32
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Не ждите здесь точного ответа.
его не может быть.
срочно везите хомяка в клинику для осмотра.

Время создания: 17 Октября 2011 22:16
Оценок: 0
Мнение зала
Ярослав 18.10.2011 09:20
В клиниках, к сожалению, к хомякам относятся почти так же, как и к крсыам из канализации. Не во всех, конечно, но во многих. Собаки да кошки - это да, а все что касается аквариумистики и грызунов - «это дело такое, еще расплодятся.» В любом случае, умерла хомячиха слишком быстро. Вот только что же это могло быть, какие у Вас предположеня?
Печать вопроса «Хомячиха лежит.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль