ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛЕЧЕНИЕ МОРСКОЙ СВИНКИ ОТ КЛЕЩЕЙ

№18267 лечение морской свинки от клещей
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка розеточная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 1 кг | Россия | Москва
В июне этого года у морской свинки обнаружились клещи. Обратились к врачу, выполнили назначенное лечение, повторный анализ в сентябре показал, что клещей больше нет. НО: свинка ОЧЕНЬ сильно и часто чешется, пропили «стопзуд», но результата нет. Что делать? Жаль животное, хочется помочь. (Анализ на грибок в июне отрицательный). Помогите!
08.10.2011 22:09
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
какое лечение "против клещей" было проведено?
Время создания: 08 Октября 2011 23:43
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Как давно было окончено лечение и какие препараты применялись? В зависимости от того какие препараты применялись зуд может продолжаться в течение 2-3 недель.

Время создания: 09 Октября 2011 06:55
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 09.10.2011 11:41
В июне этого года у морской свинки обнаружились клещи. Обратились к врачу, выполнили назначенное лечение, повторный анализ в сентябре показал, что клещей больше нет. НО: свинка ОЧЕНЬ сильно и часто чешется, пропили «стопзуд», но результата нет. Что делать? Жаль животное, хочется помочь. (Анализ на грибок в июне отрицательный). Помогите!

ЛЕЧЕНИЕ, проведенное в июне: НЕОСТОМАЗАН двукратно с интервалом в 21 день, обрабатывали животное и клетку.
Сейчас уже октябрь, и все чешется....
Светлана 28.01.2013 09:35
Ирина, пожалуйста, ответьте мне как ваша свинка, удалось ли ей помочь? У меня похожая ситуация, не знаю, что делать. После 3 обработки лосьоном «Барс» свин чуть не умер. Помогите!!
Артем Казаков 11.10.2011 10:42
Странно. Обычно неостомазан хорошо клеща уничтожает.
нет ли возможности сделать контрольный анализ с другой клинике?
в случае отсутсвия клещей - инъекция дексафорта 1-2 инъекции с интервалом в 7-10 дней и курс препаратов (гепатопротекторы, витамины, ферменты).
уточните рацион свинки.
(Гость) Ирина 11.10.2011 22:51
Снова обращаюсь к вам относительно зуда у морской свинки. В июне лечила ее от клещей неостомазаном -обработка животного и клетки двукратно с интервалом в 21 день, по назначению врача. Анализ на грибок в июне был отрицательный. Зуд не прекращается до сих пор - свинка сильно чешется, в основном в области шеи, покусывает лапки. В сентябре снова обратилась к ветврачу, повторный анализ на клещей отрицательный, назначен стопзуд на неделю. Пропили. Сейчас уже октябрь, а свинка как чесалась, так и чещется. Что мне делать? Кормлю спец. кормом «Лоло», подмешиваю мюсли для морских свинок, плюс сено, иногда огурцы-яблоки. В поилку подкапывала витамины Биофарм.
Что мне делать? Мне жалко свина. Подскажите,!!!!!!!!!
Оксана 15.03.2013 21:46
Овощи дают не иногда, а два раза в день. Нехватка витамина С тоже вызывает сухость кожи и ее зуд. А при грибке, как и при клеще дача сочного корма увеличивается. Клещ еще может быть отягощен дрожжевым грибком. А почему интервал обработки такой большой? Дней чрез 10 из яиц вылупляются новые клещи, так и будете лечить пожизненно. Не давайте мюсли, увеличить надо сочный корм.
Здравствуйте!
Ваши вопросы не подразумевают заочной консультации (через интернет). Требуется осмотр и обследование животного в ветеринарной клинике.
Ирина 12.10.2011 20:00
И вот я сходила в другую ветклинику, взяв предварительно результаты анализов в первоначальной. Оказывается, еще в июне проявлялся единично лишай. Сегодня - более 50 процентов кожи поражено. !!!!Что мне делать? У меня дети! Ветеринар дал понять, что лечение вряд ли поможет. Назначил иммунофан инъекции 5 дней, обработка кожи фунгином, помещения - демосом и кварцеванием. Убрать опилки, оставить только тряпки в клетке. Как вы думаете, каковы шансы на выздоровление? Или придется усыплять животное? А может есть какое-нибудь суперсредсво?
Лишай лечится. Не давайте детям контактировать с животным, обрабатывайте поверхности и обязательно под и рядом с клеткой, саму клетку. Лечитесь. Есть и другие способы лечения.
(Гость) мария 06.09.2013 15:00
здравствуйте)посоветуйте пожалуйста,у моего свина вся спина в ранках похоже на болячки,и спина в хлопьях перхоти....когда гладишь,шерсть вылазит..условия хорошие,питание полноценное хорошее..
(Гость) Настя 09.01.2015 12:01
У моей морской свинки кажется ушной клещ!!! 0 Мы ее уже купили в таком состояние!!!Трогать уши она не дает, а когда дотронишся, то начинает мотать головой!!!!!И чешется она не часто!!!!Что это может быть и как это лечить????????
Печать вопроса «лечение морской свинки от клещей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль