ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У МОРСКОЙ СВИНКИ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№17878 У морской свинки проблемы с кишечником
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: Сатиновая морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года 8 месяцев | Вес: 1кг | Москва
Здравствуйте!
У моей свинки с весны начались проблемы со стулом. При дефекации свинка напрягается и пищит, кал выходит неправильной формы и разного размера. Видно, что ей очень больно.
Обращались весной к врачу, врач выписал раствор «Веракол», два раза в день перорально, т.к. инъекции мы делать не умеем, лактобифадол и витамины. Где-то через две недели вроде все наладилось.
Теперь все повторяется. Свинка плохо ест, постоянно сидит в углу нахохлившись, при дефекации сильно пищит. Решили повторить весенний курс.
Посоветуйте, что еще можно сделать.
26.09.2011 21:21
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
повторите курс.
увеличьте долю сена в рационе.
так же можно панкреатин продавать курсом.

Время создания: 27 Сентября 2011 10:23
Оценок: 0
Мнение зала
Надежда 31.07.2013 18:32
Добрый день. У меня проблема с морской свинкой, возраст 3 года. Все началось с того, что свинка перестала кушать. За месяц она похудела с полутора килограмм до восьмиста грамм она почти не ест. Неделю назад много пила, а сейчас нет. Живот мягкий. Вчера она еле еле сходила в туалет огромное комком. Больше в туалет не ходит. Также от нее исходит неприятный запах. Скажите что это может быть. К сожалению квалифицированных специалистов в данной области нет, так как находимся удаленно. Помогите.
Печать вопроса «У морской свинки проблемы с кишечником»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль