ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА СТАЛА ВЯЛОЙ, АПАТИЧНОЙ, НИЧЕГО НЕ ЕСТ.

№15958 Морская свинка стала вялой, апатичной, ничего не ест.
Алёна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: розетчатая морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около 3 лет | Россия | Воткинск
Помогите пожалуйста. Моя морская свинка стала вялой, апатичной, ест очень мало: немного зерна, и вода. В ветеринарке посоветовали поить молоком,но это не помогает. Подскажите, что делать?
21.07.2011 14:49
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

У морских свинок после месячного возраста не переносимость лактозы  - молоко давать нельзя.

Осматривались ли на приеме зубы? (20 зубов: 16 коренных и 4 резца). Свинка содержится одна в клетке, был ли контакт с самцом? Как давно ухудшилось состояние, нет ли выделений из глаз, носа? Опишите условия содержания и рацион животного, получает и морская свинка сено и т.д.

Если плохо кушает, то кормите через инсулиновый шприц – безмолочная детская каша для детей до года; измельченные до состояния пудры гранулы из корма и разведенные теплой водой; детские овощные пюре.

Обратитесь на прием к другому ветеринарному врачу.

Время создания: 21 Июля 2011 16:18
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алиса 27.04.2012 10:54
Добрый день!У нас морская свинка (самец) ему 6 лет,дали девочку свинку ей три года.Отношения у них хорошие,добрые.две недели живут у нас.как узнать беременная она или нет?
Вечером вчера она была бодрая,веселая..,а на утра очень вялая,песенки не поет,не кушает..с чем то связано?может она беременна?
Спасибо заранее за ответ!
Печать вопроса «Морская свинка стала вялой, апатичной, ничего не ест.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль