ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ПОХУДЕЛА

№15784 Морская свинка похудела
Лейла1990
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Разетчатая морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 лет | Россия | Сыктывкар
Здравствуйте, мне очень срочно нужна помощь!У меня очень веселая, активная морская свинка. Дело в том, что последние 2 месяца она совсем перестала быть активной, очень резко похудела.Мне так страшно..животика у нее нет, а раньше был. Кормлю я ее практически всегда овощами свежими, пьет она молоко, вода тоже в клетке есть, сухой корм.Аппетит у нее совсем пропал.Что это может быть?
14.07.2011 20:03
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Основа рациона сено, которое важно для пищеварения и своевременного стачивания зубов. Зубов у морских свинок 20 - 16 коренных и 4 резца. обилие в рационе сочного корма приводит к чрезмерному росту зубов. У морских свинок старше 1 месяца непереносимость лактозы, молоко давать нельзя.

Обратитесь на прием в ветеринарную клинику, для осмотра зубов. Пока животное не может самостоятельно питаться, подкармливайте через инсулиновый шприц без иглы - безмолочная детская каша; измельченные (до состояния пудры) гранулы из корма; детские овощные пюре.

 

Время создания: 14 Июля 2011 20:23
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) яна1292 31.01.2014 21:07
неделю назад мой морской свин(ему 5 лет) начал мочиться кровью,ему укололи цефтриаксин,ношпу и все прошло.Затем был жуткий понос,ел только сено!Поила его ромашкой и давала через шприц молотые корма.В ветеренарке сказали,что он старый и не ждите ничего особенного!Вот-вот умрет!Уже дней 5 я его насильно кормлю + сам ест немного сена и пьет очень много воды.Но я боюсь,что этого недостаточно! Т.к. он был очень упитанный,а теперь торчат кости!Мочится нормально,кал скудный.Никогда ничем не болел.Подскажите что мне делать?
Печать вопроса «Морская свинка похудела»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль